Анталия и все о ней

04.10.2014
Анталия и все о ней
Это удивительной красоты город, в котором можно сделать огромное количество потрясающих фотографий, также там можно отправиться в прошлое и исследовать богатое наследие тех мест. Основателем города был Анттала, история создания городка уходит в далекий 133 год до нашей эры. Посетив музей Анталы, туристы смогут заглянуть в древние времена, а также понять насколько невероятным является этот регион. Именно этот музей считают самым лучшим в мире из-за того, что в нем сбереглись скульптуры римского периода, а также находки из времен поборов музея.

Анталия – это современный, большой и быстроразвивающийся город, который расположен в отдаленности от аэропорта на 12 километров. Тут хорошо развита сеть ресторанов и современных отелей, открыто много дискотек и развлекательных центров. Анталия считается больше городским курортом, а не пляжным. Отели в большей степени тут городского типа. Также Анталия пользуется популярностью из-за своего удивительного климата. Приезжать сюда можно в любую пору года, но только в июле и августе в этих местах ужасно жарко, из-за чего туристические компании не рекомендуют посещать город в эти месяцы года.

Очень часто город Анталия называют «синим городом», это связано с тем, что он расположен на берегу бирюзовых вод. Круглый год любители солнечных ванн приезжают на невинной чистоты белые пляжи, где могут укрыться под численными пальмами, растущими вдоль всего берега. Именно тут находится самая длинная турецкая береговая линия, а потому пляжи редко бывают переполненными. Анталия – это достаточно заманчивое место для проведения отпуска, но, несмотря на это, приобрести авиабилет можно вполне по доступной цене, как бы странно это не казалось.
Анталия и все о ней

Почему данный регион считается идеальным для отдыха? А все потому, что тут можно отдохнуть всей семьей, можно провести романтический отдых, а можно приехать самому – тут всем будет интересно. Популярные пляжи курорта: Сиде, Лара, Аланья или Белек. У каждого из этих мест свой неповторимый характер и обаяние, каждый посетитель найдет для себя что-то новое и интересное. Также позагорать и покупаться можно на острове Решат, к которому туристов регулярно отвозят катера.