Французы к туристам будут относиться вежливо

14.10.2014
Французы к туристам будут относиться вежливо
В связи с этим, Министр иностранных дел Фабиус Лоран пообещал, что в ближайшее время будет решена проблема среди жителей Франции, а также обслуживающего персонала касательно грубого и не всегда толерантного отношения к путешественникам. Данное решение напрямую связано с тем, что французское правительство поставило задачу перед работниками туристического бизнеса, существенно увеличить количество туристов. Предположительно количество приезжих туристов должно достичь за год уровня ста миллионов человек.

Во время выступления на Туристической ассамблее, Министр иностранных дел сделал заявление касательно того, что Франция должна в скором будущем стать лидирующей туристической страной в мире и не только по количеству приезжих туристов, но и в размере прибыли от туристической деятельности. Также глава внешнеполитического ведомства отметил, что за последние годы страна романтиков стала не очень приветливо и даже угрюмо встречать туристов, также была отмечена недоброжелательность обслуживающего персонала и местных жителей. Лоран Фабиус пообещал изменить такое отношение к путешественникам, ведь по его словам, гость, который остался недовольный гостеприимством, больше никогда не вернется.

Следует также отметить, что ещё совсем недавно французы к приезжим людям относились крайне недоброжелательно, особенно к тем, кто не владел французским языком. Часто туристов грабили, они становились жертвами насилия, но больше всего страдали китайцы. По правительственным данным, ежегодно из Китая приезжает во Францию около одного миллиона человек, а потому власти намерены это количества существенно увеличить.
Французы к туристам будут относиться вежливо
Также Министр иностранных дел сообщил, что планируется в будущем обращать больше внимания на винодельческие и гастрономические туры, будут организовываться спортивные мероприятия и развиваться экотуризм. Лоран Фабиус убежден, что должно быть больше открытых объектов в воскресные дни, особенно те, которые расположены в туристических зонах. Также Министр дал обещание отреставрировать Кар д. Нор – железнодорожный вокзал, построить дополнительную линию, которая будет вести в аэропорт и поспособствовать тому, чтобы для всех служб такси была введена единая система ставок.

Следует также отметить, что Лоран Фабиус дал обещание организовать в некоторых французских посольствах оформление визы в течении двух суток.