Отдыхаем в Болгарии. Куда податься?

06.10.2014
Отдыхаем в Болгарии. Куда податься?
Куда податься?

Для любителей истории и тихого спокойного отдыха наверняка отправятся в Созопол и Несебр.

Ищущим высококлассный современный сервис и яркие ночные дискотеки нужно попасть в Албену и Солнечный берег.

Придаться активному и бесшабашному шоппингу можно в магазинах и бутиках Бургаса или Варны.

Любителям созерцать прекрасное стоит предложить города-крепости Несебр и Созопол, примостившиеся на скалистых берегах, и мыс Калиакр, также открывающий потрясающие виды.
Отдыхаем в Болгарии. Куда податься?

Миллионы туристов из Европы и России с удовольствием планируют провести летний отдых в Болгарии. Покупаться в чистом море, отлежаться на замечательных, чистых пляжах болгарских курортов. Замечательное сочетание европейского сервиса, живописных мест и очень доступных тарифов на проживание в отелях и питание сделали эту черноморскую страну самой доступной в этом году.

Золотые пески – жемчужина болгарских курортов, радует всех желающих с далекого 57-го. Сюда съезжаются в поисках комфортного отдыха из Европы и СНГ. Еще в социалистические времена это прекрасное место начали застраивать санаториями и здравницами, которые в наши дни становятся все лучше, и предлагают все более качественный сервис и развиваются инфраструктурно. Наши соотечественники, впервые попав за рубеж в Болгарию, уже не хотят возвращаться в родной «совок».

Дюны – незабываемый и тихий курортный городишко посреди заповедника. Имеет отличный пляж, на нежном песочке которого так и хочется растянуться, и отлежать бока до самого вечера. А вечером вернуться в уютненький коттедж, или отельный номер.

Вас отправили в отпуск зимой? Езжайте в Болгарию!

Тут вы найдете и горнолыжный курорт в Пампорово в Родопах. Или крепость Царевец в Велико Тырново, с ее современным лазерным шоу.

Даже если бы в Болгарии не было ничего, кроме Черного моря, то этого уже хватило с лихвой. Но есть ведь еще и Горы – Балканские. В центре цепи есть перевал Шипка, который рекомендуют для посещения. В Родопах можно увидеть самые обширные пещеры в Болгарии: Ягодинска и Дьявольское горло, а еще есть каменные арки – Чудесные мосты.

Хотя мы и зовем в горы зимой, в Родопах найдется чем заняться и летом. Мягкий климат, старинные села, речушки, водопадики и озера – все это для любителей зеленого туризма. И местные селяне очень дружелюбны и открыты.