Открываем для себя Норвегию

13.11.2014
Открываем для себя Норвегию
Расположился герой сегодняшней статьи на 7-ми холмах. Вся география Бергена определена водой. О норвежских фьордах слышал каждый. Чтобы не просто слышать, а увидеть своими глазами, следует ехать в Берген. Возле города много озер и красивейший залив Воген. На его берегу расположился центр Бергена. Каждому туристу строго рекомендовано прогуляться по известной Генезийской набережной. Она поражает воображение своими старыми постройками из дерева. Здесь расположилось большое количество сувенирных лавочек и различных ресторанов. Набережную ЮНЕСКО охраняет и относит к мировым наследиям культуры человечества. В Бергене царит особенная атмосфера. Вообще, Норвегия страна необычная и нашему туристу иногда приходится в ней сложно.

Сами норвежцы не похожи по своей культуре и менталитету на русского человека, но это не значит, что там плохие люди. В Бергене остались части очень древней крепости Бергенхюс. Посещение этой крепости также отнесем к обязательной части Вашего путешествия по городу. Обязательно посетите каменную башню Розенкранца, так как именно там открывается шикарный вид на город и побережье.

Город привлекателен для поклонников старинной архитектуры. В Бергене находится готический собор, который начали строить в далеком двенадцатом веке. Местная кухня обязательна к употреблению. Особенно норвежцы гордятся оригинальными блюдами из рыбы. Даже если Вы не поклонник рыбной кухни, попробовать норвежские блюда просто обязаны. В уютных ресторанах готовят вкусную стряпню из форели, мяса кита, камбалы, норвежской сельди, сочетая их с привычными для простого человека продуктами. Таких сочетаний не встретишь ни в одной кухне европейской страны. Вкусно здесь готовят и мясные блюда. Попробуйте жареную свинину и баранину.

Необычный вкус у оленины, которую мы также рекомендуем попробовать. У местного козьего сыра потрясающий вкус, но несколько специфичный запах, который может отпугнуть. Берген невероятно красив, как и окружающая природа. Чтобы насладиться чудесами природы посетите национальный парк под названием Hardanger Fjor.