Правила поведения для туристов в Японии

25.11.2014
Правила поведения для туристов в Японии
Также не стоит всматриваться долго в человека, так как это в данной стране считается неуважением, они не уважают то, когда проявляют интерес к его личной жизни. Также не стоит слишком пристально и долго вглядываться в глаза японца, так как это у них признак агрессии. Из-за своей воспитанности и сдержанности японцы никогда не общаются громко по телефону в общественном месте. Вам также нужно следовать данному правилу, чтоб также быть воспитанным.

Также, прежде чем зайти в жилье японца, нужно обязательно снять обувь, в которой вы ходили на улице, также такое проделывают даже когда входят в офис. Вам при входе сразу предлагают тапки, что очень считается странным для иностранных жителей.

Японцы всю пищу употребляют с помощью палочек. Многие европейские жители не могут понять, как можно есть рис с помощью палочек, но для японцев это не составляет никакого труда. Но для европейских посетителей все рестораны и кафе предоставляют ложки и вилки, для того чтоб не потерять своих гостей.

Если вы все-таки попытаетесь, есть палочками, то время приема пищи займет много времени, и вам проще попросить ложку, персонал к данному требованию относится совершенно нормально.

Также не стоит втыкать палочку вертикально вверх в еду, так как у японцев эта примета к покойнику, не стоит вызывать непонятные ощущения у местных жителей.

Вы сможете поселиться в самых разных гостиницах данной страны, где обслуживание и отношение к туристам на высшем уровне. Побывав в данной стране, вы сможете узнать много чего интересного и увидеть достаточно много достопримечательностей данной страны. Вы можете посетить много старинных мест, также современных мест, которые вам запомнятся надолго. Также вы сможете ознакомиться с традициями данной страны и попробовать вкусные блюда и взять что-то на заметку.
=