Королевство Таиланд для туристов

21.10.2014
Королевство Таиланд для туристов
Ни для кого не секрет, что Таиланд считается одним из самых подходящих мест для романтического путешествия из-за своей непревзойденной природной красоты. Стоимость туристических путевок вполне подходящая для всех категорий туристов.

Что нужно знать?

Не стоит употреблять воду, которая течет из крана. Отели ежедневно предоставляют своим посетителям бесплатную питьевую воду, кроме этого вы всегда можете купить воду в бутылках.

Из-за жаркого тропического климата стоит делать выбор в одежде в сторону натуральных материалов. Королевство Таиланд известно на весь мир своими традициями, поэтому не стоит очень сильно обнажать свое тело на его территории, особенно это касается храмов. Не стоит идти в храм с непокрытыми коленями, локтями, плечами. На пляжах Таиланда нельзя загорать без наличия купальника.

Валюту в основном обменивают в банках или специальных пунктах для обмена. Один бат приравнивается к рублю. У всех банков на территории Таиланда нет выходных, что сделано для удобства туристов. В отелях также вам смогут обменять деньги на баты, но курсы здесь не выгодны для посетителей. Также есть возможность получить деньги в любом банкомате, который выдаст вам исключительно баты. Банкоматы расположены на улице, магазине, крупном торговом центре. При желании можно осуществлять покупки посредством банковской карты.

Мало кто знает, но при опоздании на нужный рейс можно перерегистрировать свой билет на ближайший рейс, для этого необходимо сразу же обратиться к представителям авиакомпании, где вы брали билеты.

Правила поведения туристов на территории Таиланда

Жители Таиланда не приветствуют рукопожатия при встрече, у них другой способ приветствия – прижимать ладони, при этом руки нужно держать перед телом. Такой жест именуется «вай». Как и в России по этикету тот человек, который младше, должен приветствовать старшего. Можно присмотреться к движениям местных жителей и перенять эту привычку.

Неприемлемо показывать на какой-либо предмет ногой, это касается даже сидячего человека, ноги которого не должны указывать на другого гражданина. Туристы должны отнестись к этому внимательно. Для каждого тайца голова – особенное место на теле, поэтому не стоит прикасаться к их голове руками. Местные жители младшего возраста специально стараются приклонять свою голову, чтобы не создавать впечатление, что они глядят на людей почтенного возраста свысока. Если туристы попытаются сделать то же самое, то местные жители обязательно это оценят.

Не стоит заниматься излишним проявлением своих личных отношений в публичных местах. Так как нужно учитывать традиции Королевства. Не стоит также повышать голос и терять самообладание, потому что любой таец расценит это как бестактность и неумение себя вести. Желательно всегда вести себя спокойно в Таиланде.

Каждый человек должен тщательно следать за своим здоровьем - для этого необходимо своевременно обращаться в больницу. Высококачественный медицинский инструмент по выгодной цене.