История Варны

11.10.2014
История Варны
Фестивали и культурная жизнь В курортный сезон в Варне проводится большое количество разных культурных мероприятий, в которых жители и гости города могут увидеть фольклорные коллективы, балет, опера, анимационные презентации и многое другое. Также проводятся на открытом воздухе художественные галереи. Варна стала кандидатом за звание культурной европейской столицы 2019 года.

Кухня и вино В Болгарии очень популярны виноградники и вино, которое из него производится. Все чаще винные заводы предлагают гостям дегустировать свою продукцию и делают это достаточно оригинально и незабываемо. В Варне много ресторанов традиционной кухни, где может каждый насладиться вкусностями из местной кухни. Следует упомянуть и про цены, которые полностью соответствуют виду и качеству предлагаемых услуг.Каждый человек хоть раз в жизни должен приехать в колыбель древней европейской цивилизации.

Жители Варны отлично знают историю города, а также все его основные достоинства и дефекты. Но не многие гости города знают все интересные факты из жизни морской столицы. Мы решили описать для вас пять основных причин, почему нужно посетить этот город. Курортный город Варна находится в Болгарии и является третьим по величине городом в данной стране, также он считается одним из самых крупныхгородов черноморского побережья, площадь которого составляет 205 км2.
История Варны

Это северное побережье Черного моря, где много разных природных ресурсов, благодаря которым Варна является самым популярным европейским курортом. Благоприятный климат Расположен город на западном черноморском побережье, там умеренный климат практически весь год. Как правило, холодное время припадает на месяцы с декабря по март, когда температура воздуха от 5 до 10 0С.

В начале мая начинается лето, средняя температура в то время 25-35 0С. Самыми благоприятными месяцами для отдыха считается июль и август. Минеральные воды и пляжи На территории города расположены курорты Св.Константин, Золотые пески и Елена, которые особо популярны среди отдыхающих из-за широкий пляжей, теплого синего моря и благодаря целебным минеральным источникам. В водах источников содержится большое количество кальция и магния, что очень полезно для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями.