Долина Джатинга находится в Индийских горах неподалеку штата Ассам

10.06.2014
Долина Джатинга находится в Индийских горах неподалеку штата Ассам
В атмосферных состояниях накладываются друг на друга разные явления, которые и сбивают птиц, которые в тот момент пролетают над долиной. После того, как пернатые попадают под влияние таких аномалий, наблюдается процесс разрушений нервной системы. Также хочется отметить, что не только в Индии, но и по всему миру можно наблюдать разные удивительные природные процессы, которые происходят независимо от деяний и пожеланий человека.

К примеру, В долине рек Лена и Вилюля, а также на Кольском полуострове, недалеко от Байкала и Днепра можно найти движущиеся «поющие» пески. Где под ногами слышится звон натянутой струны, лай собаки или же шум работающего мотора. Также учеными было зафиксировано несколько раз такое состояние песков, но истинных причин такого явления так и не установили.

Есть предположения, что из-за трения песчинок при движении или же от движения воздуха, появляются такие звуки. Песок будет издавать звуки до тех пор, пока его не занесут в здание, а потому в лабораторных условияз сделать исследования невозможно. Местные жители, а также исследователи называют эту местность «Долиной падающих птиц». Желающим увидеть это зрелище, рекомендуется съездить в Индию в августе месяце, именно тогда можно понаблюдать за удивительным феноменом, который ежегодно повторяется в тех местах.
Долина Джатинга находится в Индийских горах неподалеку штата Ассам

Сам день предсказать невозможно, ведь исследователям так и не удалось понять, когда именно это происходит, также им не удалось вывести гипотезу, а точнее найти истинную причину происходящих событий. Такое необычное явление ещё необходимо длительное время исследовать и оценивать, чтобы понять из-за чего и когда именно в августе опять начнут падать птицы. Ежегодно, в августе месяце, данный феномен повторяется.

Одной летней ночи, примерно около полуночи, начинают с неба массово падать птицы. Они на тот момент пребывают в полусознательном положении, также дикие пернатые, которые падают на землю, совершенно не сопротивляются, когда их люди начинают подымать. Попадая в человеческие руки, они даже не пытаются взлететь назад в небо.