Интересный и экстремальный отдых за границей

16.10.2014
Интересный и экстремальный отдых за границей

Конечно, современного туриста сложно чем-либо удивить  - они уже посетили многие интересные места на планете, о которых пишет интернет-портал to-tut-to-tam.ru. Пассивным отдыхом в комфортабельном, о котором еще недавно мечтали многие отдыхающие, с опцией все включено, сегодня также не привлечь широкую аудиторию. Многие туристы желают острых ощущений и интересного зарубежного отдыха, возможно, даже экстремального. Возросло и количество предпочитающих самостоятельно разрабатывать маршруты и отправляться в незнакомые уголки нашей Планеты. Много и желающих получить впрыск адреналина, чего сложно отыскать на просторах нашей родины.


Каждая страна обладает собственными особенностями и местами для настоящих поклонников экстрима. Кому-то подойдет и семейный отдых в Фантьете, но современное поколение хочет «жести».


К примеру, индонезийский остров Комодо предоставляет возможность поплавать с огромными мантами, которых называют гигантскими морскими дьяволами. Это и не удивительно, ведь подобное чудо подводного мира может достигать семи метров в ширину. Данные скаты взмахивают огромными плавниками и передвигаются стаями, даря всем созерцателям потрясающее зрелище.


Любимые места мантов на Комодо принято называть манта-поинтами и аллеями. В эти места организовываются специальные туры. В то же время, подобных обитателей морских глубин можно назвать целиком безопасными для людей, но агрессивно вести себя с ними не следует – лучше преодолеть желание оседлать или подергать за плавники это существо.


К слову, манта водятся не только на острове Комодо, но также и на прочих островах, омываемых Индийским океаном. Также они могут наблюдаться на Большом гавайском острове, около северной части мексиканского полуострова Юкатан. Наилучшим временем для наблюдения за данными существами является период с мая по сентябрь, когда манты и китовые акулы питаются планктоном. К слову, именно китовых акул можно назвать теми обитателями морских глубин, которые предоставят вам незабываемый экстремальный отдых. Данные акулы могут достигать 14 метров в размерах, но, в отличие от прочих своих сородичей, китовые акулы не любят мясо.