Где находится Бора-Бора

25.06.2014
Где находится Бора-Бора
Сердцем острова считается древний вулкан, их осыпавшихся краев которого образуются три пика. Кроме того, вокруг него природой расположена щедрая россыпь многих мелких моту.

Преимущества Бора-бора

На сегодняшний день многие туристы, путешественники и отдыхающие стремятся купить туры на этот экзотический остров. Они считают его одним из самых дорогих и самых популярных местом на планете. Бора-бора является своеобразным тропическим раем, так как его частыми посетителями выступают богатейшие и знаменитейшие люди всего мира.

Данный остров характеризуется восхитительными пляжами, имеющими белый песок и великолепные пальмы, прозрачную океанскую воду, голубую лагуну, многочисленные водные гроты и рыбацкие бухты. Здесь можно отлично организовать плавание с аквалангом, пеший подъем на вершину потухшего вулкана, а также заняться осмотром острова, находясь на борту вертолета, ознакомиться с руинами древних святилищ, собственноручно покормить акул, барракуд и других жителей водного мира.

Проживание и отдых в Бора-бора
Где находится Бора-Бора

Посетителям Бора-бора не следует сильно беспокоиться по поводу своего проживанию, так как он располагает множество аэродромом и отелей, находящихся на территории нескольких «моту» - небольших островках. Также можно разместиться в постройках класса «люкс», которые расположены в воде прямо на сваях. Для поиска всех остальных объектов, в частности, банков, торговых центров и салонов красоты, следует посетить Вайтап. Он является главным населенным пунктом Бора-Бора.

Передвигаться по острову можно с помощью вездеходов, а некоторые отели предлагают воспользоваться арендой велосипедов и мопедов. Самой главной достопримечательностью Бора-бора считается большая лагуна, наполненная лазурной водой. Подводный мир здесь представляется многочисленными разновидностями рыб, среди которых особо выделяются скаты, акулы и барракуды. Прогуляться по площади самой лагуны можно на катере либо нырнуть под воду с аквалангом. Для ее хорошего осмотра можно вылезти на верхнюю точку потухшего вулкана. Если добраться до пиков Матаихуа, Отеману и Пахия, то можно полностью увидеть весь атолл.