Где лучше отдыхать: в Испании или Греции?

22.06.2014
Где лучше отдыхать: в Испании или Греции?
Отдых в Испании

Испания предлагает вашему вниманию как многочисленные пляжные курорты, так и множество экскурсионных программ. При желании эти два направления можно уникальным образом объединить, особенно уместно это будет тогда, когда вы издаете в эту страну как минимум на несколько недель. Тогда у вас будет достаточно времени, чтобы позагорать и покупаться, а также посетить все главные достопримечательности страны.

Что касается пляжных курортов, то лучше всего отправляться ближе к мору, например, в Коста Браву, где вы найдете большое количество отелей для постоянного проживания. Отсюда отходит множество экскурсий в крупные города - тот же Мадрид и, конечно же, Барселону.

Если вы являетесь поклонниками художников, то в Испании расположен знаменитый музей, посвященный талантливому Сальвадору Дали, который успел за все годы своего существования завоевать большое количество любителей своего необычного творчества. В его картинах можно найти такие уникальные творения, которые считаются предметами искусства не просто так, а потому, что они способны влиять на человеческое сознание.

Отдых в Греции
Где лучше отдыхать: в Испании или Греции?

Греция тоже является уникальной страной, со своей историей и культурой, которые издавна привлекают сюда туристов с о многих стран мира. Самое интересное - это возможность отдохнуть тут сполна, ведь греки славятся своей спокойной и раз меренной жизнью. Тут никто никуда не спешит, стараясь делать все тогда, когда на то есть вдохновение. Поэтому туристы, находясь здесь, мимоволи забывают о своей поспешному стилю жизни работе, полностью отдаваясь отдыху.

Обязательно съездите в Афины, ведь тут вы найдете самые старые памятники культуры, которые упоминаются еще в древнегреческих мифах. Согласно легендам и сказаниям, греки - самые сильные люди на планете, выносливые и отважные, поэтому у вас будет прекрасная возможность убедиться в этом самим, а не верить на слово книжным историям. Не забудьте сделать фотографии тех мест, где вы успеете побывать за весь период своего отдыха, чтобы потом рассказать всем своим друзьям и знакомым и тех уникальных и необычных достопримечательностях, которые вы видели вживую, а не на фотографиях.