Где в Египте поплавать с дельфинами

19.06.2014
Где в Египте поплавать с дельфинами
Зачем плавать с дельфинами?

Говорят, что в Древней Греции люди бегали, держись за гриву лошади. Скорость бега при этом, развивалась неимоверная. Сегодня, вряд ли кто-то возьмется повторить этот номер, а вот поплавать, держась за плавник морского красавца - дельфина, вполне возможно. Что человек получает от такого общения? Ну, во-первых - радость. Плыть по морской воде со скоростью, которая не доступна даже для олимпийского чемпиона по плаванию, рядом с живым и очень дружелюбным существом крайне приятно. Во-вторых, плавание с дельфинами оказывает благотворное влияние на людей, особенно детей, имеющих определенные патологии в развитии.

Такое лечение не имеет противопоказаний, механизм воздействия можно пытаться объяснять по разному, но какая разница, как оно работает, если эффект -неоспорим? Будь ли это психологическое воздействие, или влияние биополя животного, или что-то, науке пока не известное.

Где можно поплавать с дельфинами?

«Дольфинелла» - это такой дельфинарий в Шарм Эль Шейхе. Сначала, там дается часовое представление, которое уже само дает прекрасный посыл к улучшению состояния зрителей. Хорошее настроение - залог хорошего здоровья. После представления разрешается поплавать вместе с дельфинами всем желающим, особенно тем, кто в этом особенно нуждается.

В Хургаде, в дельфинарии «Мир Дельфинов» за представление и плавание придется заплатить несколько дороже. Квалификация сотрудников дельфинария и уровень подготовки артистов заслуживают дополнительной оплаты. Тем более, что дельфины здесь специальным образом подготовлены именно для сеансов дельфинотерапии.
Где в Египте поплавать с дельфинами

В Марса-Аламе пошли еще дальше, здесь поплавать можно не с дрессированными животными, а с дикими, читай свободными, причем в открытом море. Опытные дайверы будут следить за тем, чтобы с вами ничего не случилось, а удовольствие получилось полным.

Собираясь на отдых, подумайте о том, чтобы получить максимум здорового удовольствия. Дельфинарии, дающие возможность пообщаться с нашими морскими братьями - вот что нужно вам и вашим детям.