Остров Капри

01.12.2014
Остров Капри
Также на острове много укромных бухт, к которым можно добираться чаще всего на лодке. Италия всегда открыта для туристов, а потому не упускайте возможность отдохнуть в самых прекрасных уголках Европы.

Если вы запланировали приобрести тур в Италию, но ещё не определились, куда именно хотите отправиться и понятия не имеете что делать, тогда предлагаем вам несколько вариантов. Они подойдут для тех, кто любит свежий воздух, пляж и безмятежность. Представляем пять самых популярных курортов Италии, которые в этом году будут доступны каждому.

Вьесте В регионе Апулия находится популярный морской курорт, который отлично подходит для тех, кому нравится проводить свободное время исключительно на песчаном пляже. К слову, пляжи тут самые чистые в стране. Неподалеку от курорта находится Форестой Умбра - заповедник с древесными лесами полуострова. Следует туристам также посетить морские пещеры и белую скалу. Никто не останется равнодушным после посещения этих мест.

Курортная жизнь Вьесте насыщена выставками, фестивалями, а также иными другими культурно-развлекательными мероприятиями. Римини Тут самые красивые пляжи, которые идеально подходят для купания. Этот курорт ещё в 19 веке был элитным, ведь отдыхать тут мог позволить себе далеко не каждый человек. Сегодня же курортная инфраструктура развита настолько хорошо, что чего-то лучшего найти будет очень сложно. Римини – это центр летних развлечений, тут и игровые залы, и клубы, дискотеки, старинные достопримечательности и потрясающие отели. Тропея На этом курорте природа девственной красоты. Это достаточно уютный небольшой городок, который находится на берегу Тирренского моря.
Остров Капри
Пляжи в этой местности очень красивые и привлекают многих туристов со всей Европы. Если отправитесь отдыхать именно сюда, тогда вы должны посетить Стромболи – это действующий вулкан. В регионе Калабрии проводится много праздников и фестивалей, которые будут интересны каждому туристу. Лидо ди Езоло Это живописный итальянский курорт, который подойдет туристам-романтикам. Именно тут можно сочетать отдых на пляже с романтическими прогулками по Венеции, добраться в которую можно всего за тридцать минут езды от самого курортного городка. Также в этой местности удивительный климат, ведь не бувает ни циклонов ни ветров. В Лидо ди Езоло можно хорошо отдохнуть с семьей, также хорошо отдохнуть тут смогут и молодые люди.