В силу вступили новые правила, касающиеся оформления «шенгена» для россиян

28.09.2015
В силу вступили новые правила, касающиеся оформления «шенгена» для россиян
На территории РФ не так давно начали действовать новые правила, касающиеся оформления «шенгена».

Отныне российским путешественникам для того, чтобы получить визу краткосрочного действия необходимо предоставлять отпечатки своих пальцев. Результаты данной процедуры будут находиться в «ВИС» («Визовая инфослужба»). Повторно проходить процедуру идентификации биометрических данных российским гражданам нужно будет каждые пять лет. Дети, не достигшие двенадцатилетнего возраста, освобождаются от дактилоскопии.

В процессе пересечения госграницы госграницы туристам нужно будет проходить проверку в дополнительном порядке. Как уточняется на сайте ведомства в РФ, у пограничников есть право попросить путешественником пройти дактилоскопическую экспертизу, дабы сравнивать отпечатки пальцев с данными системы.

«Несоответствие результатов не сможет привести к абсолютному отказу от того, чтобы пересекать госграницу, однако представитель погранслужбы должен будет в обязательном порядке осуществить дополнительную идентификацию личности гражданина. При наличии аргументированных сомнений в отношении личности путешественника обновление результатов дактилоскопии может понадобиться до завершения срока в 5 лет», - уточняется на официальной странице «ВИС».

Также с 14-ого сентября текущего года документацию на получение новой визы будут принимать 350 центров и 60 представительств государств так называемого Шенгенского договора, которые находятся на территории РФ.

В силу вступили новые правила, касающиеся оформления «шенгена» для россиян

Для того, чтобы произвести оформление визы, сейчас обязательно присутствие непосредственного заявителя, который должен предоставить отпечатки собственных пальцев. Помимо этого, как рассказали представители АТОРа, большая часть консульств государств Европы начнут принимать документацию исключительно по предварительном уведомлении и записи.

Так как далеко не в каждом городе РФ имеется консульства государств Шенгенского договора, некоторые визовые центры начнут организовывать мобильные отделения, предназначенные для оформления «шенгенов». Эксперты будут выезжать прямо в офис туристического оператора или на дом заявителя.

Услуга, как правило, будет стоить немало. Однако, как полагают специалисты РСТ, она обойдется путешественникам несколько дешевле, нежели поездка в город, где имеется официальное консульство или визовый центр.

Заметка: заказать вкусный суши сет красногорск вы можете на сайте www.italipizza.ru круглосуточно, не выходя из дома и еще с доставкой по приемлемымы ценам.