Войти
Закрыть

Турпоток в Беларусь увеличивается благодаря секс-туристам

Новости

Не так давно в одной из телевизионных программ появился интересный сюжет, в котором говорилось, что секс-туризм на территории Беларуси в настоящее время развивается достаточно интенсивно.

В нем сказано, что жители Европы за секс-туризмом в какую-нибудь Чехию или Нидерланды. «А если говорить о государствах бывшего Союза? Прибалтика в данном плане часто посещается европейскими гражданами, а вот Молдова, Украина и Беларусь сейчас все активнее принимают к себе турпотоки с иного направления – Турции и стран Ближнего Востока», - рассказал ведущий телевизионной передачи.


Местные же говорят, что туристический поток из азиатских и европейских государств увеличивается исключительно благодаря мужчинам, которым хочется немного поразвлечься.

В видеосюжете также были показаны фотографии, сделанные в одном из клубов Минска. «Девушки из Белоруссии пытаются отыскать себе иностранных женихов в этом клубе…. Именно тут берет начала белорусский секс-туризм. Мужчины явились в это место не петь или танцевать – они здесь, дабы снять себе девочек», - говорится в передаче.


Необходимо напомнить, что ранее на тематику белорусского секс-туризма высказывал свое внимание бывший замглавы Министерства туризма и спорта Ч. Шульга.

«Люди имеют полное право в процессе путешествия делать все, что им хочется. Если им нравится секс – пускай будет секс, если же хочется кекс – пускай будет кекс», - сказал чиновник во время беседы с журналистами еще в 2009-ом году.


Однако, как сообщил г-н Шульга, «в настоящее время как-то не особо приветствуется общественная популяризация того, что в Беларусь нужно устроить увлекательный секс-тур». Наряду с этим заместитель главы ведомства сообщил, что испытывает определенную надежду, что с течением времени данная ситуация поменяется в лучшую сторону.

«Тут нечего даже приносить какие-либо извинения. Это явление, например, очень популярно на территории Дании. Им удалось отыскать для себя своеобразный козырь. Мы же сейчас пока не распространяем это и не твердим – езжайте все в Беларусь, чтобы воспользоваться услугами сексуального характера. Однако, если кто-то в. этом сильно заинтересован, то пускай приезжает, встречает кого-то, играет свадьбу».


После того, как данное выступление подошло к концу, представители белорусского Минспорта и туризма сообщили, что в Беларуси не будет развиваться данное направление туризма.

Комментарии (0)

Навигация