Прогуливаясь по улицам финской столицы

27.11.2014
Прогуливаясь по улицам финской столицы
Также выделяется центральное отделение библиотеки для студентов. Оформление этих зданий несколько строгое и даже можно сказать скупое, но это их и выделяет от общего архитектурного ансамбля. На Сенатской площади расположился старинный Дом купца Седерхольма, который был возведен в пятидесятых годах 18-го века. Интересный факт заключается в том, что долгое время им владел купец из России Киселев.

Для понимания истории города и Финляндии следует пройтись по музеям. В девятнадцатом веке основали музей Дизайна, который является одной из важнейших художественных ценностей данного населенного пункта. В фондах музея можно найти дорогие и редкие экспонаты, которые посвящены развитию искусства дизайнеров. Значительное внимание уделяется не только прошлому, а и современным тенденциям.

В Хельсинки множество подобных интереснейших музеев, на которые стоит обратить внимание. Мы рекомендуем заглянуть в Национальный исторический музей, в котором в качестве экспонатов расположились свидетельства финской истории. Образцы археологические и документальные ярко демонстрирую историю этой самобытной и уникальной державы. Поклонники изобразительного искусства проведут полдня в художественном музее «Атенеум». Коллекция в упомянутом музее способна удовлетворить любого эстета. Каждый турист финской столицы должен побывать в наиболее загадочной достопримечательности, коей является церковь с стеклянным прозрачным куполом. Достаточно большое количество музеев находится в стенах несколько запущенной крепости Суоменлинна, которую основали в начале восемнадцатого века.

Сейчас здесь расположился музей детских игрушек, в котором будет интересно побывать не только детям. Вообще, по Хельсинки стоит прогуливаться не спеша, и тщательно разглядывая сооружения вокруг. Многие жители Петербурга отправляются в Хельсинки на шопинг. Ради этого также можно побывать здесь, ведь магазинов, особенно в центральной части города, много.