Финляндия - мечта туриста

08.11.2013
Финляндия - мечта туриста
В Финляндию стоит ехать хотя бы ради того, чтобы ощутить мощь её природы. Без преувеличения можно сказать, что нигде больше в мире путешественник не почувствует более сильного духа природы, не увидит таких могучих и густых лесов, кристально чистых озер и рек, и не прикоснется к уникальным растениям и цветам. Дух Севера передать невозможно, его нужно только ощутить лично. Финляндия - очень богатая от природы страна. Здесь есть множество островов, национальные парки, различные древние сооружения, крепости, бастионы, древние церкви, живописные холмы и горы, реки, водопады, тихие улочки и кукольные домики. Всё это заключено на территории небольшой, но очень известной страны.

Туристы со всего мира приезжают в Финляндию, чтобы отдохнуть и прикоснуться к финской культуре. Здесь, на финской земле есть множество древних достопримечательностей, которые принадлежат мировому культурному фонду. К ним относится церковь Петаявеси, а также бастион Суоменлинна.
Из развлечений, доступных на территории Финляндии и туристы, и местные жители наиболее часто выбирают рыбалку, различные зимние виды спорта (лыжи, сноуборд), а также круизы по воде, каякинг. Наиболее популярно среди туристов путешествие на родину Санта-Клауса, парк работает и летом, и зимой. Правда, зимой билет стоит дороже, чем летом. В снежной деревне Лайонио можно наблюдать за различными зверями, в том числе и за северным оленем, различными птицами. Также местом "паломничества" туристов в Финляндии является национальный парк Лемменйоки, Долина Муми-Троллей, разнообразные аквапарки.

Финляндия хороша для семейного отдыха, детям надолго запомнится и парк Санта-Клауса, и олени, и смешные помощники Санты - гномы, повеселят и детей и взрослых многочисленные развлекательные мероприятия в парках. Множество достопримечательностей и культурно-исторических мест станут достойным объектом для фотосъемки и займут места в семейных альбомах.