Отдых на Гоа

17.10.2013
Отдых на Гоа
Большой ассортимент туристических услуг, позволяет выбрать разнообразный отдых. Можно провести его, на пляже, загорая и плавая в лазурном море. Беззаботный такой вид, на некоторое время, позволяющий просто отдохнуть от повседневных проблем. Но многие предпочитают совсем другой способ проведения досуга и выбирают экстремальные виды отдыха.

Поездка на Гоа дает возможность и пассивного и активного отдыха. Гоа, маленький штат Индии, существенно отличается от остальных штатов. Благодаря развитому туристическому бизнесу, этот штат имеет более высокий уровень жизни, чем остальные. Благодаря разнообразности ландшафтов и множеству интересных мест, отдых в этом штате может быть наполнен различными экскурсиями, которые будут поражать взгляд и удивлять отдыхающих. Эти экскурсии, могут быть осуществлены обычным способом (пешим или на пассажирском транспорте), либо с использованием индивидуальной техники, которая предлагается на прокат (мотоциклы, квадроциклы).

Штат Гоа имеет типичный субэкваториальный климат. Это говорит о том, что на Гоа постоянно тепло. Благодаря такому обстоятельству, температура прибрежных вод является идеальной для купания постоянно. Что позволяет туристам заниматься фридайвингом целыми днями.

На Гоа есть возможность, заселится не в обычном отеле, который предоставляет все удобства, а в тростниковую хижину, которая имеет вид на море. Особенность хижины в том, что в ней есть лишь ложе и стол со стульями на крыльце. Нет даже застекленного окна, а только проем. Сняв такую хижину, отдыхающие обеспечивают себе здоровый сон, практически на открытом воздухе, позволяющий просыпаться утром не от шума проходящего транспорта, а от блаженного шума волн.

На Гоа еще имеется большой знаменитый рынок, на котором продается множество интересных вещей. Но интересна и специфика торговли. Рынок рассчитан на богатых туристов и цены очень сильно завышают. Поэтому, торгуясь с продавцами, можно снизить более чем половину цены.