Курорты Армении. Цахкадзор

15.10.2013
Курорты Армении. Цахкадзор
Цахкадзор находится в Котайкской области Армении, в пятидесяти километрах от Еревана. Данный курортный город довольно небольшой. Он находится в исключительной местности, в районе юго-востока Цахкунийского горного региона.

Высота над отметкой моря составляет две тысячи метров. Данная местность обладает замечательными данными для расположения здесь курортного места, где можно вылечить хронический периодонтит. Обладая отличным климатом, это место постоянно влечет сюда туристов тысячами. Люди сюда приезжают хорошо провести время, а так же помочь организму и восстановить силы в период отпуска. В данной местности присутствуют обильные осадки, которые делают возможность обеспечить приток туристов в зимнее время. Широкие склоны покрываются белоснежным ковром, и Цахкадзор выглядит потрясающе.

Летом можно насладиться активным видом отдыха, поднявшись на горные вершины, наслаждаясь кристально чистым воздухом. В советские времена сюда даже привозили олимпийских атлетов, которым нужно было восстановить физические и моральные силы перед состязаниями. Горнолыжный комплекс, так же присутствующий в этом курортном месте, в последнее время сильно изменился, став значительно современнее.

Здесь соблюдаются все международные требования для обеспечения подобных мероприятий. Спортсмены по-прежнему любят посещать данное место, и если Вы желаете повстречать известную персону из мира спорта, это замечательная возможность воспользоваться такой ситуацией. Естественно, горнолыжный комплекс не обходится без гостиниц и индустрии развлечений.