Колорит Аргентины в одном городе

13.12.2014
Колорит Аргентины в одном городе
В Аргентине популярностью пользуется Париерра и именно туда в августе едут толпы туристов со всего мира. Но Корриентес может порадовать меньшим количеством отдыхающих и настоящим аргентинским колоритом. Сезон начинается в июле. Недалеко от Корриентесе расположились отличные пляжи со всеми удобствами. Буквально десять километров и ты на пляже, который не уступает известным аналогам из Париерры. Аргентине повезло с расположением, не зря Британская империя долгое время стремилась захватить эту территорию и управлять местным населением.

В регионе Ресистенсии активное развивается морская тема. Этим же отличается и нынешний Буэнос-Айрес. К слову, столица у Аргентины очень живописная и красочная. Туда также стоит приехать и провести в этом городе минимум 3 дня. Любители поплавать с радостью приезжают в Аргентину. На местных пляжах есть условия для комфортного отдыха, вода в океане теплая и благоприятная для принятия длительных ванн. Стоит сказать, что у побережья всегда несколько прохладнее из-за потоков ветра. Недалеко от Корриентеса проходит множество аргентинских культурных фестивалей.

Не успел закончиться один, как уже организовывается следующий. Молодежь принимает активное участие в этих фестивалях, а для туристов это великолепная возможность открыть для себя новую неизведанную культуру. Нельзя не сказать о замечательной аргентинской кухне, которая уже долгое время привлекает туристов. Отдельных слов заслуживает баскская кухня, в основе которой лежат рыбные блюда.

Заведения Корриентеса представлены традиционными для этого региона лавочками, где открывается великолепный вид на океанское побережье. Недалеко находятся колоритные пригородные поселки, в которых мы также рекомендуем Вам побывать. В сувенирных лавочках выбор даже больше, чем в столице. Можно приобрести сувениров на несколько лет вперед по вполне приемлемым ценам. Также отмечаем, что в этих местах можно и нужно отдыхать не только в летнюю пору. Откройте для себя Аргентину и Корриентес. Впечатления останутся на всю жизнь.