Удивительная Страна Басков

31.03.2014
Удивительная Страна Басков

Самым длинным песчаным побережьем Европы определенно является полоса светло-серебристого песка, которая вытянулась вдоль Атлантики. Это прекрасное место досталось непосредственно французам. Предполагается, что название курорту дал еще вначале двадцатого века один из известнейших журналистов. На то время, этот прекрасный край располагал просторными пляжами, которые протянулись вдоль чудесного французского леса.


Безусловно, если говорить о таких пляжах Франции как Аркашон, то туристам больше придется по душе отдых в августе в этом месте. Время от времени сезон стартует в июле. Для любителей курортов с обустроенными пляжами, в этом месте располагается чудесные пляжи, неподалеку от Байонны. Они находятся всего в десяти километрах от вышеуказанного пункта. Безусловно, с регионом Аквитания Франции определенно повезло. А ведь, если вникнуть в исторические факты, эта территория потрясающей природы могла достаться Великобритании.


Нужно отметить, что морская тема также продолжается в регионе Биарриц, а также Сен-Жан-де-Люз. Эти шикарные курортные центры располагаются на территории Страны Басков. Большая часть этих объектов входит непосредственно в Испанию. Это действительно удивительные места, которые определенно придутся по душе для тех, кто не любит контактировать с палящими лучами солнца.


У океана всегда наблюдается боле благоприятная температура, чем на солнце. Ведь вблизи постоянно наблюдаются потоки ветра, в связи, с чем у побережья прохладнее на несколько градусов. Неподалеку от островов можно насладиться прекрасной испанской культурой. Поблизости находятся пригородные поселки. Вместе с тем в обоих городах наблюдаются огромные пляжи, умеренный климат и множество сувенирных лавок, где посетители смогут купить на память несколько подарков.


Удивительная Страна Басков

Следует отметить, что в этих местах можно приятно провести время не только в летний сезон. На границе с Испанией и Францией поклонники путешествий смогут насладиться удивительными кулинарными изобретениями. Действительно многим придется по душе кухня местных жителей, Считается, что речь идет о совместных культурах, которые оставили свои очерки на культуре жителей. Следует отметить, что кулинария этих стран всегда привлекал множество туристов. В частности это касается баскской кухни, которая в основном представлена свежей рыбой. Вместе с тем, все заведения в этом округе представлены прекрасными традиционными лавочками с видом на прекрасное побережье океана.