Ростуризм отмечает, что жалоб от туристов за 1-4 мая не поступило

07.05.2015
Ростуризм отмечает, что жалоб от туристов за 1-4 мая не поступило
Ни для кого не секрет, что на майские праздники многие люди предпочитают уезжать на отдых в другие регионы России или даже иные страны. Россияне уехали в дальние поездки, большинство из которых закончатся после 10 мая. Но следует заметить, Ростуризм отмечает, что за первые майские праздники не было отмечено чрезвычайных ситуаций и жалоб, что можно считать достаточно хорошим показателем. Так, пресс-секретарь федерального агентства по туризму отметил, что никто из отдыхающих не пожаловался на деятельность турфирм. Ирина Щеголькова говорит, что поездки еще не окончились, но данные показатели не могут не радовать, т.к. первая волна праздников прошла тихо и спокойно.

Пресс-секретарь отметил, что на сайте федерального ведомства присутствуют телефоны, по которым туристы могут обратиться в случае возникновения проблем и чрезвычайных ситуаций на отдыхе. Важно отметить, что обычно всплеск обращений приходится как раз-таки на период массовых отпусков и крупных праздничных мероприятий.

Говорить, что майские праздники прошли без происшествий пока еще рано, т.к. прошла только лишь первая волна праздников, а на подходе уже 2 волна, так что следует ждать результатов празднования Дня победы, а после этого уже говорить о том, как прошли майские праздники в целом. Однако, важно отметить, что благодаря уже прошедшим праздникам 1-4 мая можно ожидать, что и 9-10 мая все будет хорошо и ни один турист не будет недоволен прошедшими праздниками.