Массовые гуляния в Паланге

22.01.2014
 Массовые гуляния в Паланге
Побеспокоиться о жилье в Паланге нужно в любом случае. Хотя бы предварительно узнать ориентировочную заполняемость домов отдыха и гостиниц. Отдых в Паланге достаточно популярен и как выяснилось в самом начале 2014 года даже зимой, в период новогодних и рождественских праздников.

Дом отдыха Жуведра пользуется большой популярностью в силу своей комфортабельности и доступности цен на номера даже варианта люкс, поэтому с бронью лучше определиться заранее. Варианты можно просмотреть на сайте и определиться с временем и комфортабельностью номера.

Разнообразие жилья


Помимо домов отдыха можно снимать квартиры частным образом. Это достаточно распространенный способ проживания в городе. Есть также варианты аренды вилл, которые представляют собой мини-гостиницы. Окончательный вариант проживания зависит только от свободной суммы туристов и отдыхающих, которую они могут позволить себе потратить. Существенную роль играет также длительность поездки.

В Литве есть хорошая традиция отмечать разнообразные праздники. Многих приезжих такое количество веселых мероприятий удивляет и напрасно. На территории Литвы можно найти празднества на любой вкус. Особенно здесь понравится сторонникам языческих верований, т.к. Литва долго не уступала христианской вере и праздники сохранили яркий оттенок прошлого.

Самые популярные массовые гуляния


Масленица в Паланге не менее популярна, чем в России, Белоруссии или Украине. Это праздник отмечается массовыми гуляниями, ароматными золотистыми блинами, которые пекут в любых заведениях и угощают всех желающих. В дни празднования Масленицы можно существенно поправиться, но отказаться от невероятно вкусных изделий просто невозможно.

23 апреля в Литве отмечают праздник весны Юргинес. В Паланга он сопровождается фольклорным фестивалем, на который съезжаются многочисленные литовцы и любознательные туристы. Лето также не обделено вниманием жителей Литвы. Этот праздник символизирует долгожданный период тепла и курортного сезона. Отмечается он в первые выходные дни июня месяца.

Праздник лета в Паланге отмечают массовыми мероприятиями, набережная становится шумной, разноцветной и буквально светится улыбками горожан и гостей курорта. Этот праздник подобно Новому году завершается торжественным и пышным салютом, который неизменно запускают с пирса.

 Массовые гуляния в Паланге

Практически каждый месяц в году в Паланге и во всей Литве отмечен какими-то праздниками, которые не проходят незаметно и серо, как это бывает в городах с большим населением. Паланга достойна посещения в любое время года, когда у людей есть возможность вырваться из серых будней и привычного быта.