Летний период в Паланге

15.01.2014
Летний период в Паланге
Самым «шумным» и оживленным временем в Паланге, как и на любом сезонном курорте, является лето. Время отпусков собирает на территории города многочисленных туристов из самых разных стран, поэтому номера в таких привлекательных домах отдыха как «Жуведра» нужно заказывать заранее.

Летние развлечения Паланги


Летом в городе можно увидеть массу разнообразных выставок и ярмарок, которые своими силами организовывают народные умельцы. Среди выставляемого можно найти предметы интерьера, самую разнообразную одежду и украшения, которые в большинстве своем выполнены из солнечного камня янтаря.

На протяжении каждого туристического сезона до октября месяца курорт напоминает пчелиный улей, которые «жужжит» даже ночью, никому не мешая из отдыхающих. Это одна из особенностей Паланги, за которой едут любители спокойного и активного отдыха. Многочисленные гости города могут посещать тематические праздники и фестивали, с головой окунаясь в самобытность литовских традиций.

Одной из приятных особенностей Паланги является живая музыка, которую можно услышать практически во всех кафе и ресторанах города. Здесь играют многие музыканты, которые приезжают на туристический сезон для заработка. Это большой опыт для музыкантов, которые хотят значительно повысить свой профессионализм владения инструментом или голосом.

Популярные места Паланги


Одним из самых популярных мест посещения молодежи является музыкальный клуб под названием «Анапилис». Он существенно отличается от ночных клубов России, Украины и многих западных стран.

Улица Басанавичуса является главной в городе и она пролегла от морского пирса до центральной улицы Витауто. Пирс известен своей длиной и красотой в любое время суток круглогодично. Это одно из красивейших мест в Паланге и на всем побережье Балтики.

Многие горожане ласково называют свой пирс «Литовским Бродвеем», который не менее известен и популярен среди большого числа жителей планеты. Пирс славен не только своей длиной и таинственностью, но и большим количеством лучших ресторанов, казино и кафе. Здесь же расположились небольшие магазинчики и сувенирные лавки, которые не оставят без памятного подарка ни одного посетителя.

На пирсе часто играют уличные музыканты, которых окружают лавки со свежими цветами, которые всегда можно преподнести дорогим людям. Пирс создает особое настроение всем отдыхающим и жителям небольшого, но такого популярного курорта Литвы.

Летний период в Паланге

Любителям активного отдыха здесь скучать не придется. Масса развлечений и самые разнообразные услуги в виде теннисных кортов, полей мини-гольфа, вместительные бассейны, велосипед и даже водные мотоциклы помогут сделать этот отдых просто незабываемым.

Анапа пользуется огромной популярностью среди туристов. На сайте http://anapa-otdux.ru/anapa-gostevye-doma.php вы сможете найти отличные гостевые дома в Анапе, которые отличаются высокой комфортабельностью.