Сокровище Балтики - Паланга

01.01.2014
Сокровище Балтики - Паланга

В Литве есть отличный по своим характеристикам курорт, который называется Паланга. Этот курорт расположен в замечательном климатическом поясе, недалеко от моря.


Его климат благотворно влияет на самочувствие и здоровье, чему способствует лечебный морской воздух, наполненный приятным ароматом сосновых смол и йода. В Паланге имеются грязевые, и минеральные ванны, которые всегда будут к услугам лечащихся в местных санаториях.


Достопримечательности


В городе вы найдете массу увлекательных занятий, по своему вкусу. К примеру, можно посетить различные музеи, городские достопримечательности, пляжи, парки, или просто прогуляться по улицам города.


Паланге очень много лет. Его история начинается с тринадцатого века. Этот прекрасный городок, в начале своего существования,  являлся всего лишь рыбацкой деревней, и только в середине девятнадцатого века, завороженный неописуемой красотой местности, граф Тышкевич, решил сделать из деревни самую настоящую зону отдыха.


Граф построил в Паланге пирс, который за годы существования, стал самым популярным местом для прогулок. Пирс имеет протяженность в море, около 400 метров. Лучше всего по нему прогуливаться на закате, наблюдая, как лучи заходящего солнца медленно и величаво скрываются в прозрачных  водах моря. Он входит в город и соединяется с основной улицей Паланги. Она выложена брусчаткой и увешана удивительными фонарями. По всей улице сплошными рядами тянутся магазины, рестораны, кафе и гостиницы.


Сокровище Балтики - Паланга

Развлечения


Так же здесь можно прокатиться на различных каруселях, взять на время велосипеды или детские машинки. Обязательно нужно попробовать литовскую копченую рыбу, ее можно приобрести в любом киоске, в котором есть рыба, на них весит надпись «Žuvis». Лещ и балтийский угорь, в копченом виде необычайно вкусны.


Поездка в этот замечательный курортный городок, оставит у вас много приятных впечатлений о себе. А если вы приезжали для оздоровления, то и укрепите своё пошатнувшееся здоровье.