Что нужно сделать в Клапейде?

11.01.2014
Что нужно сделать в Клапейде?

Клапейда всегда рада новым туристам и открывает настежь свои двери тому, кто хочет вдоволь насладиться ее достопримечательностями. Мы составили перечень тех мест, которые вы в обязательном порядке должны посетить, находясь в Клапейде.


Схвати свою удачу за хвост


Не премините воспользоваться удобным случаем и посетите исторические пассажи Клапейды. С историей Клапейды вы всегда сможете ознакомиться во многочисленных музеях, например в музее, который расположился в самых настоящих руинах замка крестоносцев из ордена Тевтонов. Здесь вашему вниманию вся история возникновения этого чудесного города.


Если вы являетесь любителем прогулок пеших, то вас однозначно привлекут к себе запутанные лабиринты старой части города Клапейды. Ко всему прочему, во время своего вояжа по улочкам Клапейды вы в самом прямом смысле слова сможете свою удачу схватить за …нос, хвост, ухо и так далее. На старых улочках терпеливо поджидают туристов маленькие каменные или же бронзовые скульптуры, служители госпожи Удачи. Вы можете испытать свою удачу, если дотронетесь до носа собаки, которая выглядывает из стенки дома, находящегося около старого рынка.


Также вы вполне сможете насладиться настоящим искусством – малиновым звоном. В городе Клапейда из башенки на главпочтампе льются чарующие звуки  музыкальных инструментов.


Все выходные, ровно в двенадцать часов дня, начинается колокольный перезвон. В основном, в его ежедневном репертуаре классическая музыка, а играют ее на старинном музыкальном инструменте карильон. Для того, чтобы на нем научиться играть, человек должен иметь не только лишь музыкальное образование, но и приличные …мускулы. Ведь клавиши  карильона собой представляют некие рукоятки, и по ним со всей силы необходимо ударять.


Что нужно сделать в Клапейде?

Съешьте цеппелин и пуститесь в пляс


Для того, чтобы насладиться игрой какой-либо литовской группы, вам вовсе нет нужды приобретать билеты и идти на ее концерт. Всего лишь достаточно хорошо проголодаться и отправиться в ресторан. Да и мало кто откажется слушать музыку в живую, уплетая при этом вкусный цеппелин и запивая его невероятно ароматным местным пивом. А там и в пляс можно пуститься, ведь музыка литовская очень заводная и веселая! К тому же, все танцы народные требуют компаний. Но здесь вам нужно учесть одно важное «но» - танцевать народные танцы необходимо уметь, импровизация не будет по достоинству оценена местными жителями.


Все танцоры и певцы, в основном, носят местные наряды национальные. Расцветка на ткани говорит о принадлежности тому или иному региону Литвы.


Не отведать вкуснейшего блюда цеппелин – это значит не узнать Литву. Картофельные клецки достаточно щедро поливают различными соусами. Именно с него мы рекомендуем вам начать свое знакомство с национальной кухней.