Прибалтийская сказка

10.01.2014
Прибалтийская сказка

В городах Прибалтики вы всегда найдете то, что вам нужно. Если вам необходимо подправить свое здоровье, то вы всегда сможете это сделать на чудодейственных и целебных прибалтийских курортах, например, в Паланге или же в Бирштонасе. Если же вы желаете окунуться в атмосферу старинного города, насладиться величием былых времен, то вам однозначно нужно посетить Вильнюс, столицу Литвы.


Вообще, в Прибалтике каждый себе сможет найти занятие по душе и по его возможностям, как финансовым, так и физическим. Здесь вашему вниманию и всевозможные выставки, и разнообразные фестивали, различные танцевальные вечера и многое другое.


Поющий фонтан Друскининкая


Этот курортный город уже имеет свой статус более двухсот двадцати лет. Его главным и самым важным достоинством является непосредственно лечение санаторно-профилактическое. Однако, вся его инфраструктура обустроена таким образом, что привлекается внимание абсолютно разных возрастных категорий – как говорится, занятие по душе себе здесь найдет и стар, и млад. И при чем, в этом курортном городке нет сезонности – круглый год здесь рады видеть туристов и приезжих.


Кроме санаториев, в Друскининкай есть масса всевозможные развлекательных заведений. Если вы себя считаете любителем активного водного отдыха, то вам однозначно необходимо посетить  местный аквапарк. А если вы к тому же еще и предпочитаете экстремальные виды отдыха, то сможете подняться на горки, самой длинной из которых является горка в двести двенадцать метров. Также здесь много бань, саун, бассейнов закрытого типа.


В течение всего календарного года постоянно и без перерывов действует трасса горнолыжная. Такая вот приятная альтернатива развлечениям водным.


Но ни в коем случае не упустите возможности посетить поющий фонтан в этом курортном городе. Находится он у здания мэрии. Ежедневно в двенадцать часов дня он проигрывает прекрасные классические мелодии. Ко всему прочему, можно также заказать мелодию фонтану. Даже есть две русских композиции – в исполнении Тимати с Нюшей и Лепса.


Прибалтийская сказка

На лоне природы


Если вы устали от суеты городской, желаете отдохнуть на лоне природы, то можете воспользоваться усадебным или сельским туризмом в Литве. В этом случае вас размесят в какой-либо уютной и спокойной усадьбе или деревне. Основными развлечениями в этом случае будут купание в озере, баньке, рыбалка, прогулки по озеру на лодке, походы за ягодами и грибами в лес. Здесь также оборудованы волейбольные и баскетбольные площадки, на которых весело и с пользой могут провести время как взрослые, так и дети.


Еду вы сможете себе готовить и самостоятельно, и заказывать, если вы решили отдохнуть от всех обычных хлопот. И в обязательном порядке испробуйте местную кухню. Она вас однозначно порадует своим многообразием.