Литва - здравница для всех

08.01.2014
Литва - здравница для всех

Если вы планируете провести свой ожидаемый отпуск с пользой для своего здоровья, увлекательно и интересно, к тому же не заплатить слишком много денег, то вам однозначно необходимо ехать отдыхать в Прибалтийскую страну с чарующими и волшебными пейзажами – Литву. На сегодняшний день  вашему вниманию в Литве искренние литовцы, которые всегда рады видеть туристов, масса невероятно интересных исторических ценностей и достопримечательностей,  огромное количество ресторанов, шикарно-роскошных СПА центров и бальнеологических здравниц.


Литва – страна открытий


Огромной популярностью среди наших соотечественников пользуются такие экскурсионные туры и поездки, как туры в Каунас, город-крепость Таракай, в старинный Вильнюс. Литва сможет приятно удивить даже наиболее искушенных туристов и путешественников. Их вниманию хранящие славную память о множественных рыцарских поединках средневековые замки, превосходные костелы готические с православными храмами, мощеные узкие улочки старинные, уникальнейшие памятники, выставочные комплексы, например, Музей чертей, Парк Европы, знаменитый музей камней драгоценных и еще многое другое.


Не менее значимой в выборе туристического путешествия именно в эту Прибалтийскую страну является и сравнительно невысокая стоимость путевки. Порядка двухсот долларов за трехдневный отдых в глазах туристов семейных делает Литву очень привлекательной. Если вы сильно утомились от всех этих походов по музеям, устали от осмотра достопримечательностей, то всегда сможете расслабиться в любом СПА-центре, а всего лишь в тридцати километрах от Вильнюса расположен самый огромный спа-комплекс со своим мини аквапарком.


Здоровье в подарок


Бальнеологические курорты Литвы – Бирштонас и Друскининкай -  своими целебными минеральными водами и лечебными грязями известны на весь земной шар. Здесь уже много веком вполне успешно излечивают всех нуждающихся от заболеваний желудочно-кишечного тракта, опорно-двигательного аппарата, лечат заболевания почек, сердца, сосудов, легких, печени и еще ряд других заболеваний. А все это удается благодаря исключительной, неповторимой природе этой страны.


Литва - здравница для всех

Круглый год в этих курортах держат открытыми для всех нуждающихся в лечении двери санаториев. В меню лечебниц насчитывается более сотни всевозможных целительных процедур, начиная от лечебного массажа, и заканчивая гирудотерапией, иглорефлексотерапией.


Среди туристов огромной популярностью пользуются такие санатории – Тульпе, Версме, Эгле, Беларусь и Драугисте.


Да и скучать в этих санаториях явно не придется ни взрослым, ни детям. Ведь здесь есть и различные сауны с банями, аквапарки, Парк приключений. Если вы давно мечтали о полете на воздушном шаре, то вам однозначно нужно ехать отдыхать в Литву. Кроме всех своих преимуществ, литовские курорты сравнительно недороги.