Паланга – летняя столица Прибалтики

09.01.2014
Паланга – летняя столица Прибалтики

Паланга является одним из десяти лучших литовских курортов во всей Европе. Ежегодно десятки тысяч людей манит в этот курортный город чистейшее Балтийское море, изумительные широкие пляжи с чистым песком, прекрасные дюны и просто переполненный йодными парами морской воздух. Кроме этих даров матушки-природы Паланга также знаменита превосходно развитой инфраструктурой развлечений и активного отдыха.


Лечение на море в Паланге


Паланга, этот знаменитый и популярный литовский курорт, расположена прямо на побережье Балтики. Примечательно то, что в Паланге невероятно чистые пляжи, которые имеют протяженность порядка двадцати пяти километров. Каждый год, уже по сложившейся традиции, территории пляжа, расположенной возле паланговского Ботанического парка, присваивают Синий флаг. А как вы знаете уже, этот знак является некой гарантией того, что на данном пляже  все на европейском уровне, качественное и отменное.


Вы уже знаете о том, что первые упоминания о этом чарующем городке датируются одиннадцатым веком. Однако, самый настоящий расцвет Паланги как прибалтийского курорта приходится на девятнадцатый. Именно в то время слава об этом городе с целебным микроклиматом и уникальной морской воде широко распространилась за пределы государства. Уникальность климату Паланги придают многолетние сосны, который уютно расположились по всему побережью. Эти сосны наполняют окружающий воздух всеми необходимыми лечебными свойствами и полезными ионами. Достаточно эффективно в Паланге можно излечить ряд таких заболеваний, как, например, астму, всевозможные бронхиальные заболевания и прочее.


Отдыхаем всей семьей в Паланге


На сегодняшний день Паланга предлагает своим посетителям комфортабельный отдых в шикарных отелях и гостевых домах, разнообразные спа-студии и на высшем уровне курортно-санаторное лечение. Также нельзя не отметить тот факт, что в Паланге предусмотрен и качественный отдых всей семьей, с детьми. Здесь очемь много красивых и безопасных площадок для детей, детских кафешек, в которых есть батуты и детские площадки, игровые комнаты.


Паланга – летняя столица Прибалтики

Практически на самом берегу Балтийского моря , в деревеньке Швентойи, уютно расположился известный центр оздоровительного характера – Энергетикас. В нем можно поселиться и в гостинице с многоразовым питанием, и в арендованном домике. Также своего ребенка вы сможете здесь даже устроить в летний лагерь. Умные литовцы все предусмотрели, они верят матушке-природе, ее благосклонности, но все же решили не испытывать судьбу и устроили бассейны закрытого типа. Так что если за окошком дождь, то вы все равно сможете наслаждаться купанием в целебной литовской водице.


Также вашему вниманию санатории Пушинас, в котором можно свою эндокринную систему подлечить, и Палангос Линас, где много лет успешно излечивают различные заболевания ОДА.