Паланга: литовский курорт

03.01.2014
Паланга: литовский курорт

Литва славится не только Вильнюсом, но своим курортным городом Паланга. Именно в этом городе происходит стимулирование оздоровления всего организма. Сюда многочисленных отдыхающих привлекает большое желание отвлечься от повседневности, оторваться от всего привычного и урбанизированного, чтобы восстановить свое здоровье с помощью самых естественных источников силы и энергии – моря, солнца, соснового леса и прекрасного чистого воздуха.


Чем знаменит город


Паланга знаменита своими пляжами, которые на 10км рассыпали свой мягкий мелкий песок. Дюны перемежаются сосновым лесом и это потрясающее зрелище. Весь курортный город буквально утопает в зелени, а на мост, который очень далеко выступает в море каждый вечер приходит множество народа, чтобы проводить солнце за край земли.


В Паланге можно как отдохнуть, так и подлечиться даже не посещая специальные процедуры. Воздух наполнен йодом, нет изматывающего зноя южных городов, но собираясь на этот курорт нужно захватить несколько теплых вещей, т.к. особо знойные дни на побережье достаточно прохладными вечерами.


Особенности воздуха Паланги


Нужно сказать, что курорт в Паланге входит в список десяти лучших курортов по всей Европе. Гостей привлекает и чистая морская вода, и песчаные пляжи, которые достаточно широкие и вмещают большое количество отдыхающих, сверкающие на солнце песочные дюны, современные санатории, воздух, насыщенный йодом, а также множество развлечений и СПА-отелей.


В Литве есть и другие курорты, но Паланга выделается лечебными факторами природного происхождения,  это теплое лето, небольшие и постепенные изменения температуры воды и воздуха, а также мягкая зима. Естественная вентиляция всего взморья происходит постоянно благодаря систематическому перемещению воздушных масс с моря и суши.


На протяжении всего побережья этого курортного города растут вековые сосны, которые обогащают воздух полезными веществами, поэтому здесь воздух не просто чистый, но обогащен озоном и природа курорта ионизированными частицами.


Паланга: литовский курорт

На пляжном песке Паланги содержатся мельчайшие капельки воды, в которых содержится йод, хлор и множество иных солей, которые так необходимы организму. Ежедневные прогулки по побережью Паланги обеспечат процесс естественной и лечебной ингаляции.


Достаточному количеству людей отдых в жарких странах просто противопоказан. Именно для них Паланга является идеальным местом для восстановления здоровья.