Паланга - новые перспективы

18.11.2013
Паланга - новые перспективы

Палангу литовскую достаточно сложно назвать обычным, заурядным курортным городом. Что в нашем понимании означает курорт? Какие картины мы себе рисуем, когда произносим это слово? Однозначно в нашем понимании курорт представляется ярким круглогодичным солнцем, высокими и зелеными пальмами, жарким -знойным югом, ласковым песком, синим морем и так далее.
Однако страны Балтии в понятие курорт влаживают несколько иное, не похожее на привычное, значение.
В советское время Прибалтика для наших соотечественников была не только лишь курортом. Хотя из-за огромного количества пляжей, музыкальных разнообразных фестивалей, длинного балтийского побережья она однозначно заслуживала такое звание. Однако советские граждане приезжали сюда исключительно как в свою собственную Европу, которая в какой-то степени являлась несколько обособленной от всех этих порядков социалистических стран. Она была немного ближе к странам, в которых уже вовсю царил и господствовал капитализм, такой желанный и неизведанный.
Соответственно, очень ловкие и предприимчивые прибалты молниеносно осознали всю уникальность именно такого дальнейшего направления в экономике своей страны. Поэтому достаточно быстрыми и активными способами начал развиваться в прибалтийских городах туризм.
Шло время, вот уж и страна как таковая перестала существовать, однако наши соотечественники все также упрямо посещали страны Балтии.Паланга - новые перспективы
Именно здесь и по сей день превосходно сохранилась инфраструктура туристическая. И чтобы убедиться в этом, вам необходимо приехать в знаменитый во всем мире курортный город - литовскую Палангу. Практически все гостиницы и развлекательные заведения здесь были отстроены еще в советские времена, однако с того времени они претерпели серьезные изменения, кардинальные. Также изменился существенно и уровень сервиса и обслуживания. Литовцы в этом вопросе обратили свой взор на Европу, и начали активно перенимать опыт ведения туристического бизнеса у них.
Вот, к примеру, возьмем самый фешенебельный и престижный отель в этой курортной зоне - отель под одноименным названием "Паланга". Здесь для приезжих созданы очень комфортные и привлекательные условия для проживания. К тому же явным плюсом этого города является то, что он имеет расположение приморское, соответственно, все гости имеют прямой доступ к набережной и пляжам непосредственно.