В отпуск - в Прибалтику!

21.11.2013
В отпуск - в Прибалтику!

В страны Балтии путешествия никогда не были слишком дорогими и обременительными. И каждый наш соотечественник при наличии определенной суммы свободных средств и желания мог себе позволить провести отдых на побережье Балтийского моря.

Уже прошло более десяти лет с того момента, как республики Прибалтики наконец-то обрели свою независимость. Эстония вместе с Латвией и Литвой стали самодостаточными, самостоятельными и ни от кого не зависящими курортными странами.

С момента обретения независимости в этих странах появилась своя капиталистическая туристическая направленность - постоянно строятся гостиницы, курорты, всевозможные лечебницы и музеи.

Полюбился отдых в прибалтийских странах и заграничным туристам, которые очень были привлечены такой необычайной красотой по вполне доступным ценам.

На сегодняшний день наши соотечественники с удовольствием едут отдыхать в Юрмалу, знаменитую фестивалем Новая волна, и в Палангу. Они приучились поправлять состояние своего здоровья в Друскиненкае, а достопримечательности едут осматривать в старинный Таллин, прекрасный Вильнюс или же в современную Ригу.

Очень популярным этот туристическое направление делает также то, что довольно просто получить визу, не такой утомительный переезд, к тому же сравнительно недорогой. Да и можно просто на выходные поехать в любой прибалтийский город, побродить по местным улочкам, отведать национальных блюд, купить местные сувениры.

В отпуск - в Прибалтику!

Очень примечательны прибалтийские города тем, что даже для не слишком зажиточного русского человека они предоставляют возможность ощутить на себе "поездку за границу", почувствовать на какой-то момент себя настоящим иностранцем, отдохнуть от нашей суеты и непостоянства, как в политике, так и в климате. Многие просто едут в страны Балтии для того, чтобы отдохнуть от опостылевшего уже навязчивого сервиса заграницы - здесь очень приветливые люди, которые всегда с улыбкой, вполне искренней, встретят абсолютно любого гостя, и им не настолько важно, какого размера у него кошелек, или же какого цвета кредитная карточка.

Огромное удовольствие получают россияне и все остальные туристы от посещения прибалтийских пивных и кафе с ресторанами. Порой, если задаться такой целью, можно сделать следующий вывод - оказывается, что цены в престижных заведениях Прибалтики на порядок могут оказаться ниже, чем например, в каком-то средней руки ресторане Москвы. Парадокс! Но ведь приятно же!

Не счесть также фильмов, которые в свое время были отсняты на прибалтийских улочках, а как прекрасен и необычен городок Тарту, в котором находится уникальнейший университет.