Курортный город Юрмала

04.03.2014
Юрмала – это курортный город Прибалтики
Юрмала – это курортный город Прибалтики, является одним их наиболее распространённым среди туристов. Данный курорт является достоянием всей Латвии.

В отличие от остальных курортных городов, в которых можно насладиться только морским воздухом и песчаными пляжами, Юрмала просто услана вековыми соснами и чистым воздухом, который благоприятно влияет на здоровье.

Нельзя забывать и о многочисленных источниках с минеральной водой, которая является настоящим лекарством для человеческого организма. Удивительно, но в Юрмале минеральную воду не только пьют, но и заполняют ею бассейны. Нельзя не упомянуть и о гостиницах, в которых туристы города получат отличный сервис и качественное обслуживание.

Чем курортный город Юрмала отличается от других солнечных курортных городов?

Прежде всего, этот прибалтийский курорт славится своими лечебными свойствами. Если вы имеете какие либо проблемы с сердцем, то не пожалейте денег и времени на шенгенскую визу и отправляйтесь в Юрмалу. Кроме сердечных заболеваний удивительная атмосфера этого города позволит подлечить болезни опорно – двигательной системы, а также гинекологии и урологии.
Курортный город ЮрмалаКурортный город Юрмала


Стоит отметить, что Юрмала это не только море, воздух и песок. Город имеет великое множество красивых дачных построек, многочисленных курортных зданий и простых коттеджей. На улицах города находится огромное количество зелени, а самое главное его отличие от других туристических городов – это его чистота. Грязь тут бывает только лечебная, которая действительно помогает избавиться от ряда заболеваний.

В 2005 году, город получил особый статус – статус Здорового города. Преимуществом центральных пляжей является тот факт, что на них нельзя курить, выгуливать собак. А чего стоит красивый кварцевый песок, который растянулся по всему побережью Рижского моря.

Если вы оказались в Юрмале не забудьте воспользоваться лечебными грязями. По своему типу их разделяют на сапролевые и торфяные. Лечебные грязи курортного города отличаются от нашей «русской» грязи своим большим количеством органических веществ. Нельзя не отметить волшебный воздух, который витает на просторах этого солнечного города.

Достопримечательностью курортного города является концертный зал «Дзинтари». Именно в этом концертном зале, ежегодно проходит огромное количество концертов, на которых выступают звезды мировой величины.