Идеи для путешествий в Латвии

10.03.2014
Идеи для путешествий в городе ЛатвииИдеи для путешествий в городе Латвии
Латвию необходимо посетить, чтоб увидеть ее великолепную столицу Ригу, а также историческую часть Вецригу, осмотреть музеи, посетить оперу и театры, художественные галереи. Кроме этого, эта прибалтийская страна удивит девственной и зеленой природой, милыми небольшими городками, своим культурно-историческим наследием, военными объектами и многим другим.

Латвия условно разделена на четыре региона со свойственными им культурно-историческим особенностями и аурой. Так Курземе, Земгале, Видземе и Латгале впечатлят и контрастами и многообразием Латвии. Возможно, заказать однодневные экскурсии.

Латгале славится потрясающей природой с множеством озер и холмов, а также любителей сакрального туризма впечатлит красота храмов этого региона. Например, святилище мирового значение и центр латвийского католицизма Аглонская базилика восхитит своей внушительностью, а Индрицская католическая церковь, наоборот, своей миниатюрность, но в то же время потрясающей красотой и аурой.

В Видземе обязательно стоит посетить национальный сквер «Гауя» и его музей заповедник «Турайдский замок». Это потрясающе живописные места, излюбленные туристами всей Европы. Многовековые города Цесис и Валмиеру достойны внимания, а также уникальный природный заповедник «Тейчи», на территории которого находится крупнейшее болото Балтии.
Заповедник  Турайдский замокЗаповедник Турайдский замок


Курземе восхищает необычной природой мыса Колка и национального парка «Слитере» и крупнейшим Ирбенским радиолокатором Северной Европы, который является мощным военным наследием. Для любителей пляжей и свежей рыбы подойдут приморские города Лиепаи и Вентспилс. Старинный городок Кулдиге заворожит прогулкой вдоль узких улочек с потрясающей архитектурой, древним кирпичным мостом через Венту и самым широким европейским водопадом.

Земгале необходимо посетить, чтоб увидеть великолепные поместья и замки, в том числе Рундальский дворец, возведенный по проекту великого архитектора Растрелли и являющийся жемчужиной барокко и рококо Балтии.

В получасе от Риги находится Юрмала – наиболее популярный курорт Прибалтики. Она славится просторными и чистыми песчаными пляжами, отличными ресторанами, гостиницами и SPA-центрами. Юрмала часто принимает известных поп-звезд, которые дают свои концерты. Но также этот город восхитит своей природой, например, национальный парк «Кемери» и его Кемерское болото.