В Прибалтике летом возрастет поток туристов

13.03.2014
В Прибалтике летом возрастет поток туристов
В Прибалтике большое количество лечебных курортов, мягкий климат, лето не слишком жаркое, а зима не пугает сильными морозами. Все это обеспечивает Прибалтику стабильным потоком отдыхающих круглый год. К тому же цены здесь значительно ниже и интересные музеи, исторические достопримечательности, а также вкусные национальные блюда.

По сравнению с предыдущим годом в этом году ожидается увеличение потоков туристов. Традиционно начнутся проблемы со свободными местами в гостиницах, которые приминают туристов. Кстати, по статистике численность российских туристов невелика. Российские туристы посещают Прибалтику во время фестивалей в Юрмале или для прохождения лечения в санаториях и пансионатах Друскининская. Лидерами по посещения становятся Паланга и Юрмала.

Кроме того в Прибалтике отмечается тенденция изменения возрастной группы туристов, которые для своего отдыха предпочитают страны Балтии. Если раньше здесь отдыхала преимущественно молодежь, то сегодня положение изменилось. Для Прибалтики в последнее время характерен контингент отдыхающих пожилого возраста, несмотря на перспективные возможности прибалтийского туризма.

 Туризм в Прибалтике сегодня Туризм в Прибалтике сегодня


Туризм в Прибалтике сегодня – это экскурсии, лечение, отдых без городского шума в окружении целебного хвойного воздуха и девственной красивейшей природы края. Привлекательна Прибалтика доступна не только для российских отдыхающих, но и для европейских туристов. Среди туристов Эстонии наиболее популярным остается Таллин, где часто проводятся всевозможные фестивали. Туристам особенно любимы Фестиваль пива и день Старого города, куда съезжаются любители пива из Чехии, Германии, а также Англии. В эти периоды гостиницы и отели полностью заполнены отдыхающими, но в будние дни недели, когда нет никаких мероприятий, в отелях есть свободные места. Поэтому не всегда в летний период гостиницы заполнены, но в этом новом году численность их обещает увеличиться.

В период "Новой волны" многим отдыхающим приходится искать место в отелях Риги, Лиепаи и других городках, которые располагаются сравнительно недалеко от Юрмалы. Туроператоры, которые занимаются реализацией путевок в Прибалтику, этим летом прогнозируют успешный сезон продажи путевок. По прогнозам наиболее востребованными останутся Юрмала и Друскининкай, особенно посещаемыми также станут лечебные процедуры.