Увлекательное путешествие по Прибалтике

04.03.2014
Увлекательное путешествие по Прибалтике
Перед любителями путешествий всегда встает вопрос, где можно провести выходные. Отличным вариантом для уикенда станет увлекательное путешествие по Прибалтике.

Сегодня стали очень популярны двухдневные туры в Литву. Первый день туристы полностью посвящают городу с интересной историей Вильнюсу. Этот город никого не оставит равнодушным, вы увидите различные церкви и соборы, пройдет по красивым улицам, сможете полюбоваться барочными сооружениями, не забудьте заглянуть в музей янтаря.

В центре города не так давно появилось новое скульптурное сооружение «Пузо удачи», которое всем приносит счастье и богатство.

Приятной новостью для российских туристов станет тот факт, что власти Литвы приняли решение выдавать многократные визы российским туристам. Тот, кто однажды уже посетил Литву, в следующий раз может получить визу на год или даже на два.

За 2013 год по статистическим данным Вильнюс входит в десятку самых посещаемых россиянам городов. Второй день отводится для посещения старинного замка Тракай и Горы Крестов. Такая насыщенная и интересная двухдневная экскурсия по Литве стала пользоваться большим спросом у туристов.

Путешествие по Прибалтике


Туристов Эстонии поразят прекрасные виды озера Каали, которое считается самым таинственным местом в стране. Только человек, побывавший там, сможет понять, почему его называют загадочным. Туристам в Эстонии обязательно надо посетить и Ведьмин колодец. Сегодня актуальны туры в Эстонию на комфортабельных автобусах с размещением в лучших гостиницах города.

Разумеется, жемчужиной Латвии считается известный во всем мире город Юрмала. Это один из крупных городов Прибалтики. Юрмала - отличный лечебный курорт: песчаные пляжи со всех сторон окружают многолетние сосны. Здесь огромное количество источников с лечебной минеральной водой. В Юрмале специализируются на лечении болезней сердца и опорно-двигательной системы. В 2005 году городу было присвоено звание Здорового города.

Ни для кого не секрет, что в Юрмале проходят такие масштабные мероприятия, как КВН и «Новая волна». Фестиваль «Новая волна» проходи обычно в конце июля, и билеты на это событие уже давно распроданы. Желающим побывать в Юрмале этим летом будет проблематично найти жилье, так как все гостиницы уже забронированы вплоть до середины августа.

Прибалтика порадует своих туристов невероятными достопримечательностями, удивительно красивыми пейзажами, качественным обслуживанием и приятной атмосферой.