Туризм в Прибалтике

08.03.2014
Туризм в Прибалтике
Прибалтийские страны - одни из самых живописных во всей Европе: они совмещают в себе величественные сосновые боры и роскошные песчаные пляжи, удивительной красоты долины и несравненные горные хребты, живописные реки и кристальные озера, а также неповторимые и бережно хранимые традиции и обычаи коренного населения.

Огромное разнообразие курортных городов, приемлемый для большинства туристов климат и великолепие местной природы обеспечивают Прибалтику регулярным туристическим потоком в любой сезон. Кроме того, цена на оздоровительные процедуры и комплексное лечение довольно приемлема, а качество не уступает лучшим лечебницам любой другой страны. К основным преимуществам Прибалтийских стран можно также добавить большое число достопримечательностей, исторических музеев и галерей, а также необычные блюда местной кухни и благосклонность, и дружелюбие местного населения.

Самоназвание региона "Прибалтика" является условным, оно состоит из таких стран как Латвия, Литва, Эстония и Калининградская область, которая принадлежит Российской Федерации. Все эти страны находятся на побережье Балтийского моря и образуют комплекс Прибалтийских курортов.

Прибалтийские страны - одни из самых живописных во всей ЕвропеПрибалтийские страны - одни из самых живописных во всей Европе


Туристические поездки по странам Прибалтики - одни из самых известных и популярных среди россиян: еще в советское время каждый гражданин мечтал посетить эти курортные города с их развитой промышленностью и инфраструктурой. Такие города как Рига, Вильнюс, Таллин и Кенигсберг славятся своими историческими достопримечательностями и большим количеством интересных раритетных экспонатов в музеях. Рига не изменяет свой облик уже много столетий и окунает своих туристов в мир неповторимой средневековой архитектуры и зодчества: узкие улицы, вымощенные гравием и крупным булыжником, устрашающие темные переулки и подвалы, ратуши и соборы не оставят без эмоций ни одного путешественника.

Курорты Прибалтики славятся своими оздоровительными целебными свойствами. Для тех, кто мечтает расслабиться, поправить здоровье и освежиться после утомительного рабочего года рекомендуется посетить Юрмалу. Здесь создано все необходимое для качественного отдыха: жемчужные пляжи, свежий воздух, минеральные источники, лечебные грязевые ванны и многое другое. Эстонские курорты больше подходят любителям медитаций и уединения: тишина, спокойствие и одухотворенность этих мест окажет самое положительное влияние на здоровье и психику человека.