Прибалтика как курорт для туристов

14.03.2014
Прибалтика как курорт для туристов
Прибалтика находится на восточной части побережья Балтийского моря. Прибалтийские курорты известны своими водо- и грязелечебницами, санаториями, а вместе с тем и замечательным климатом и прекрасным ландшафтами, впечатлительным видом.

Важно отметить, что климат и природные ландшафты в отдельном, в каждом регионе, как похожи, так и обладают отдельными своими особенностями, качествами.

Эстония. Ее часть покрыта лесами с более 1 тыс. озер. В центре городка находится большое количество болот. В свою очередь болота размещены и на восточной части страны. Самые крупные острова, которые принадлежит Эстонии - Сааремаа, Хийумаа, муху, а также Вормси. В следствии того, что острова и побережья Финского залива расположены на том пути, где происходит миграция птиц (перелет птиц), каждую весну и каждую осень острова, и побережье покрыты большими, огромными стаями перелетных птиц. В январе, как правило, средняя температура в Эстонии -5 градусов, а в июле +17 градусов.

Парк болот СоомааПарк болот Соомаа


В западной части страны имеются национальный парк болот Соомаа. На площади острова Сааремаа активно развивается и продвигается вперед сельский туризм. Те, кто предпочитают рыбалку, они выбирают отдых в городке Калакюла. Городок небольших размеров. В западных частях и в северной части республики курортный период длится с мая по сентябрь.

Огромную часть площади Латвии занимают леса, озера, реки, болота. В Литве много сосновых лесов. Там свежий и лечебный запах хвои. В Литве средняя температура воздуха в января составляет -5 градусов, а в июле +23 градуса. В Калининградской области среднегодовая температура +8 градусов. Средняя температура воздуха в месяце январе составляет -5 градусов, в июле +20 градусов.

В Прибалтике множество достопримечательностей, так как она обладает большой историей, в Литве это Старый Вильно, замок 34 года Тракай, расположенный на острове озера Гальве, это расположено недалеко совсем от Вильнюса, самые высочайшие песчаные дюны, музей янтаря в Паланге, парк Грудаст близ Друскининкая, а вместе с тем и этнографический музей Румшишкес.

В Латвии интересными есть Старая Рига, Юрмала, а также вместе с тем административный центр национального парка Гауя. Столица Эстонии Таллин славится своим университетом, замком Германа.

Калининградская область прославилась своим Кафедральным собором Кенигсберга с могилой немецкого философа Эммануила Канта.