Оздоровительные SPA–процедуры Латвии

18.03.2014
Оздоровительные SPA–процедуры Латвии
Находясь в Латвии, вы можете укрепить свое здоровье и улучшить самочувствие проверенными методами, например, SPA-процедурами, народными методами лечения или другими способами, ведь в этой стране уровень медицины находится на высоком уровне.

Латыши отличаются тесной связью с природой, которая здесь потрясающе красива – реки, горы, пляжи и величественные деревья. Прогулявшись вдоль берега моря или лесной тропинке, вы получите сеанс природной ароматерапии. Такая прогулка укрепит дух, улучшит самочувствие и освободит от стресса. Баня очистит организм и подарит позитивные эмоции. А чашка травяного чая расслабит и избавит вас от бессонницы. Также вам предложат трудотерапию, которая поможет городским жителям размяться и укрепить мышцы.

Банным процедурам здесь уделяют достойное внимание, поэтому они есть практически в гостинице и гостевых домах. Вам предложат попариться с вениками из разных растений, различные виды массажа, медовые ванны, натуральные маски из клубники и творога, конопляные скрабы и другие косметические процедуры. После этого замечательно выпить хороший потогонный фито-чай, который расслабит вас.

Многие здравницы, санатории и гостиницы предлагают свои посетителям SPA-процедуры с применением органической косметики на натуральных ингредиентах, дарованных самой природой (масла, лечебная грязь, вытяжки растений). Именно в Латвии была созданы экологически чистые косметические средства под маркой Madara, которая уже завоевала рынок Европы.
Espa RigaEspa Riga


SPA-услуги помогут восстановить силы и приобрести бодрость духа. Эти процедуры туристы смогут получить в Риге, Юрмале, Лиепаи, а также в сельских здравницах.

Популярными являются езда верхом, катание на велосипедах, лыжах или сноуборде, северная ходьба или экстремальные виды спорта. Зимой можно окунуться в проруби и почувствовать себя закаленным моржом. В Латвии также особое внимание уделяется сокотерапии, что обогащает организм необходимыми витаминами и минералами, повышая иммунитет и улучшая общее самочувствие.

SPA-процедуры высшего уровня можно получить в эксклюзивном дневном центре Espa Riga, который находится в центре столицы и занимает старинное здание с великолепной архитектурой. Здесь вам предложат посетить термальные бассейны, бани, просторный фитнесс зал, а также салон красоты с профессионалами европейского уровня.