Войти
Закрыть

Новые пешеходные маршруты в Латвии

Новости

Латвия - это компактная и красивая страна. Ее города Цесис и Сигулда очень популярны у туристов и многие будут рады узнать, что здесь открылись совершенно новые пешеходные маршруты. Отныне все гости Латвии имеют прекрасную возможность узнать разные интересные сведения обо всех красивых местах в области Видзема.

Туристам, которые обожают пешие прогулки в Сегулде, предложат три абсолютно новых пешеходных маршрута.

Для тех людей, кто приехал в Сегулду впервые, будет очень интересной трасса под названием "Первооткрыватель". Ее маршрут пролегает через небезызвестный Турайдский музей-заповедник. На пути маршрута вы пройдете через Парк тростей, пещеру Гутманиса, Райскую гору и Сигулдский замок.

Для людей-туристов подготовлена трасса "Верный", которая проходит через известную песчаную галерею Элмарса со всеми ее уникальнейшими картинами, сделанными из песка, любимую многими туристами бумажную мастерскую под названием "Письма Виктора", где абсолютно каждый имеет возможность написать "рукотворное" письмо и вспомнить эпистолярный жанр. Завершает маршрут прогулка по Сигулдскому замку, где вы сможете по-настоящему погрузиться в Средневековую атмосферу.
Латвия - это компактная и красивая страна


Еще один новый маршрут называется "Экстримал". Он разработан для тех, кто любит сочетать познавательные открытия с эффектными ощущениями. Особо активные туристы смогут устроить для себя заезды на саночной или бобслейной трассе, посетить приключенческий "Тарзан-парк" либо аттракцион-парк, посмотреть на долину реки Гауи проезжая на канатной дороге. Последней точкой маршрута будет тропа в Средневековье.

Абсолютно все новые маршруты имеют пункты с бесплатным доступом в интернет, что позволяет туристам подкрепить увиденное различной дополнительной информацией или поделиться с близкими уже сделанными фотографиями.

Также вы сможете совершить прекрасное пешее путешествие к красивой горе Гауи в городе Цесисе. Маршрут откроет разные интересные городские детали, а его протяженность составляет 7,3 км. Трасса имеет указатели дополненные информационными стендами с историческими фотографиями и рассказами об этих местах.

Отдыхая, в Латвии вы можете побывать на различных пеших и других экскурсиях на ваш выбор, открыть историю ее чудесных городов и прекрасную, очаровывающую своим видом природу. Вы полностью останетесь довольными от увиденного.

Комментарии (0)

Навигация