Готова ли Юрмала и Рига принять туристов в этом году?

17.03.2014
Готова ли Юрмала и Рига принять туристов в этом году?
Журналисты на три дня собираются посетить Латвию, этот туристический съезд стал целью знакомства с тем, как Юрмалы и Рига готовы к принятию туристов, поездка запланирована на март.

Наиболее популярными на сей день стали оздоровительные туры, которые осуществляются в крупные города Латвии: Юрмала, Лиепая и другие. Туристы с большим удовольствия отдыхают на пляжах, у которых структура полностью соответствует стандартам. Одна ночь лечебного тура стоит примерно около трех тысяч рублей.

О санаториях Юрмалы уже знают большинство жителей не только России, но и Европы. Юрмала - это не просто курорт, а местность с отличными природными условиями, именно эту фразу говорят туристы, которые приехали в санатории. Так же в Юрмале гости могут совместить отдых с лечением, ведь именно для этого администрация города открыла новые, так называемые "Спа-отели". Не многие знают, что санатории расположены недалеко от минеральных вод и лечебной грязи. Кстати, процедуры с грязевыми ванными тоже учитываются в сумму путевки. Лечебная грязь идет в процедуры сразу же после её доставки, так что все свежее. Хочу напомнить, что грязевые ванные улучшают кровообращение и нервную систему.

Юрмала - это не просто курортЮрмала - это не просто курорт


Показателей у санаториев очень много. Там лечат и заболевание сосудов, и заболевание сердца, и пищеварения , а так же многие другие. Врачи, которые наиболее популярны в Латвии рекомендует лечить у них в стране ряд лечебных заболеваний у детей. Так же в 2014 году клиники Латвии подняли свою репутацию, на данный момент они не уступают европейским клиникам. При всем этом цены на лечения в таких элитных больницах гораздо меньше цен московских и европейских клиник.

В этом году самым востребованным врачом в Латвии стали считать стоматолога, ведь стоимость лечения зубов или других операций практически на 50 процентов меньше, чем в Российской Федерации. Кроме услуг стоматолога, можно исправить зрение, а так же произвести пластическую хирургию.

В 2014 году в Юрмале специально появились такие заведения, которые предназначены для иностранных гостей, в эти заведения нужно покупать путевку, но при этом цена её не большая, а так же в путевку входят развлекательные программы и гостиничный номер со всеми удобствами. Туристы, которые отдыхали там, признаются, что в гостиничных номерах есть даже мини бары, а на первых этажах расположено кафе, ну это конечно, не в каждых гостиницах, а только в нескольких.