В Риге появилась новая услуга – поездка на ретро трамвае

03.03.2014
В Риге появилась новая услуга – поездка на ретро трамваеВ Риге появилась новая услуга – поездка на ретро трамвае
Рига является одним из самых старых городов Прибалтики. Совсем недавно власти города сделали акцент на древности улиц города и добавили немного старины - пустили по улочкам города старый трамвай. Более романтической поездки и придумать нельзя, если вы ценитель романтики и любите все необычное, то можете смело покупать билеты и наслаждаться поездкой по Старой Риге. Ощутить всею прелесть старины можно будет по выходным и праздничным дням, именно в это время трамвай курсирует по улицам города. В будние дни старый трамвай можно увидеть в участии культурных мероприятий города. Такие вагончики трамвая ездили по улицам города в начале 20- ого века.

На сегодняшний день трамвай курсирует по двум направлением: малый и большой круг города. «Малый круг» - это маршрут, который трамвай делает в центре города. Следуя по маршруту малого круга, можно будет сделать фото рижской оперы и театра, множество кварталов, которые выстроены в югенстиле и морскую академию. Фото, которые останутся на долгую память, будут олицетворять всю красоту старого города.

Поездка на старинном трамвайчике


Более длинный маршрут получил похожие название маршрута короткого следования. Не сложно догадаться, что его назвали «Большой круг». На нем вы уедете из центра города к крупнейшим лесопаркам города. По этому маршруту вы увидите не только памятнике архитектуры, сможете запечатлеть их на фото, но и полюбоваться лесными дарами, свежим и чистым воздухом лесных красот. Трамвайчик идет не только рядом с удивительной красоты зданиями, но и минует чистое озеро, а также зоосад, который располагается неподалеку от озера. Кстати, гости и жители города устраивают пикники на берегу Чистого озера, любуясь просторами водной глади.

Многие сейчас подумали, что поездка на старинном трамвайчике обойдется им огромных денег, но это далеко не так. Один полный билетик стоит один лат, для школьников и малышей стоимость проезда 50% от стоимости полного билета. Для того, что бы приобрести билетик на одну поезду совершенно не нужно куда - то идти, трамвайчик следует по своему маршруту согласно расписанию, при этом останавливается на каждой остановке, а проездной билет можно купить сразу у водителя. Бесплатно могут ехать детки до 7 лет, инвалиды, но до 18 лет и дети – сироты.

Также предоставляется услуга, которая позволяет полностью снять вагон на один час для какого - нибудь мероприятия, например для свадебного торжества. Заплатить за такую прогулку придется 55 латов или три тысячи рублей.