Отдых в Прибалтике

08.03.2014
Отдых в Прибалтике
Люди, которые много работают, должны хотя бы раз в год уделить время для полноценного отдыха. Каждый по-разному понимает слово отдых, одни ассоциируют это с теплыми пляжами Греции, другие любят активный отдых в горах. Но все под этим словом подразумевают временную смену окружения, никаких рабочих вопросов и естественно массу удовольствий и новых впечатлений.

Наши современники очень часто выбирают отдых в Прибалтике, стране, которую в древности называли «приморской землей». Она привлекает отдыхающих не только каплями янтаря на соснах, которые растут на пустынных пляжах, где бьются волны о берег Балтийского моря. А спокойная, не терпящая никакой суеты жизнь прибалтийцев, способствует полноценному отдыху, уставших от городской суеты людей.

Прибалтика – это Литва, Эстония и Латвия, три чудесные страны, которые во многом похожи, но каждая из них имеет свои культурные традиции.

В отличие от многих жарких уголков на земле, Прибалтика понравится тем, кто не любит жаркого климата, кому больше по душе более мягкий климат летом и зимой, здесь много достопримечательностей исторического направления, множество курортов, где люди могут хорошо подлечиться, и иметь результат не хуже, чем в Карловых Варах.

Пляж ЮрмалыПляж Юрмалы


Но самое главное, что притягивает туристов в этот регион – это прекрасные мягкие песчаные пляжи, которые окаймляет голубое небо и синее море, разве не об этом мечтает каждый человек, приехавший сюда отдыхать.

Над многими прибалтийскими пляжами развевается флаг голубого цвета, который является символом безопасности и чистоты пляжей во всем мире. Это качество высшей пробы, поэтому на пляжи этого региона с самого начала туристического сезона устремляются наши соотечественники.

Для тех, кто любит пляжный отдых, можно предложить пляж в Юрмале, а так же в Лиепае. Одним из лучших является пляж в Кулдиге. Уникальнейшими есть пляжи, которые до сих пор нетронуты цивилизацией и очень бережно охраняющиеся как местными жителями, так и государством, которые находятся недалеко от Юркалнского обрыва и являющиеся лучшим местом для любого вида отдыха.

Многие города этих стран таят в себе столько загадочного и сказочного, что посетив их, вы получите массу удовольствия и незабываемых впечатлений, поэтому мы призываем вас обязательно побывать в Прибалтике. Для того чтобы попасть в одну из этих стран много не надо, просто найдите хорошее туристическое агентство, закажите путевку и летите отдыхать на чистые пляжи этого региона.