Самый красивый город - Рига

25.03.2014
Самый красивый город - Рига
Пару дней назад Ригу наградили очередным триумфальным статусом. Дело в том, что одно очень авторитетное американское издание под названием USA Today провело голосование среди своих читателей, которые должны были назвать по их мнению самый красивый город в Европе. В итоге наибольшее количество голосов было набрано столицей Латвии, городом Рига. Само голосование длилось не много не мало четыре недели, а за первенство вели борьбу двадцать городов.

Что касается симпатий туристов, то здесь все было неоднозначно до последнего дня. Сразу первое место туристы отдавали городу Берген, что в Норвегии, но уже на финишной прямой, буквально в последний день Рига все-таки вырвала первенство в соревновании. Туристы называют Ригу культурной столицей всей Европы в 2014 году. Всех людей завораживает, то насколько гармонично сочетаются современные вкрапления большого продвинутого города и вместе с тем Старая Рига, вносит свой прекрасный вклад, храня все без исключения памятки истории ЮНЕСКО. Говоря о культуре этого города, можно сказать, что он просто насыщен историей, которая просматривается в архитектурных сооружениях, чего только стоит многочисленная коллекция зданий, которые выполнены в стиле модерн.

  Рига - Самый красивый город

Также вместе со столицей Латвии в первую пятерку рейтинга наиболее прекрасных городов Европы вошли: Берген из Норвегии, Инсбрук из Австрии, Дубровник из Хорватии, а также Честер из Великой Британии. Заключительными городами в итоговом рейтинге стали столицы Венгрии и Чехии – Будапешт и Прага соответственно, а также города на острове из Греции - Санторини, ну и конечно Венеция из Италии и Брюгге из Бельгии.

Стоит напомнить о том факте, что совсем недавно Рига участвовала в рейтинге городов, которые будут наиболее интересными для иностранных туристов в 2014 году. Но Рига манит не только тем, что ее признали культурной столицей всей Европы. В этом городе хотят побывать огромное количество людей, живущих далеко от него. Интересно с чем это связанно? А объяснить такую популярность достаточно просто, все из-за того, что этот город одинаково прекрасен в любое время года, поэтому он является тем местом, где можно воплотить в жизнь самые разные цели визитов. Поэтому огромное количество туристических агентств предоставляют самые разные идеи для проведения отдыха в странах Прибалтики и в частности конечно в культурной столице Европы – в Риге.