Прибалтика – рай для туриста

05.03.2014
Прибалтика – рай для туриста
В советское время прибалтийские государства составляли дружную семью народов, объединенных в одну республику Советов. Сейчас же – эти земли уже Европа, со своим колоритом, обычаями и манерами. Что же ожидает в Прибалтике туриста? И чем так привлекают эти страны, вроде далекие от пляжей востока. Итак, Прибалтика – это, прежде всего три государства: Литва, Латвия и Эстония, которые из года в год принимают тысячи туристов.

Чем можно полюбоваться туристу в этих странах? Ответ на этот вопрос прост. Приезжают летом, чтобы насладится морским побережьем, поваляться на пляжах, которые находятся прямо в городской черте. Вышел из гостиницы и уже на пляже – а можно вообще ночевать под теплым ночным покровом, так хороши ночи в Прибалтике. Кроме того, нельзя забывать, что Прибалтика – страна песен и фестивалей. Именно сюда, в Юрмалу, летом съезжаются тысячи поклонников и исполнителей эстрадной песни, чтобы послушать и показать свой талант.

Прекрасные картинные галереи, музеи и выставки ждут своего зрителя. Также, нельзя не упомянуть об архитектурных особенностях государств, сохранивших многие постройки двухвековой истории, благодаря чему здесь часто проходят съемки фильмов, требующих естественных декораций и колорита. Попасть на такую съемочную площадку большая удача для любого туриста.

Лечение достаточно дешевое, но высококачественноеЛечение достаточно дешевое, но высококачественное


Совсем недавно, всего пару лет назад в Прибалтике заложено начало фестивалю шампанского, который проходит в ноябре месяце и отмечается очень весело. Сам фестиваль проходит в Риге, куда съезжаются местные ценители вина, ну и, конечно же, туристы. Также туристов привлекает обилие лечебных курортов, которые известны уже с середины восемнадцатого столетия. Лечение достаточно дешевое, но высококачественное и быстрое.

Поклонники древних соборов съезжаются со всех уголков мира в Эстонию, которая славится обилием готических церквей и замков.

Прекрасные пейзажи наполнены спокойствием и навевают лирическое настроение, а в осенние и зимние дни, когда поток туристов иссякает можно в тишине прогуляться по пустынным улицам, ощутив на себе всю историю прошедших веков. Для поддержания этой атмосферы совсем недавно правительство Латвии, издало указ, согласно которому в самых старинных городах страны высота зданий не должна превышать высоту деревьев. Таким образом, этим странам не грозит превратиться в шумные замусоренные мегаполисы, и они еще долго будут своим великолепием поражать туристов.