Стоунхендж в Англии

13.05.2014
Стоунхендж в Англии
Легендарный английский памятник, находящийся в 130 км к югу от Лондона, окруженный тайнами и загадками. Вокруг него периодически появляются странные рисунки, похожие на космические. До сих пор ни один ученый не объяснил причину этого. Что означает Стоунхендж так же полностью не ясно, ученые не могут остановиться на чем-то одном до сих пор.

Некоторые полагают, что название переводится как “ограждение из камней”, другие – как “каменный стержень”, что по смыслу отличается кардинально. Строение включает в себя 30 массивных каменных глыб, весом по 20 тонн, высотой 4 метра и шириной 2 метра. Общая окружность камней 33 метра в диаметре. С виду это просто развороченные камни, не производящие особого впечатления, но события происходящие вокруг них, не обходят мимо не только историков, но и многих других людей на Земле.

В сотне метров от Стоунхендж, на траве постоянно появляются какие-то символические рисунки, но никто не может понять, откуда они берутся и что означают. Легенд по поводу Стоунхенджа появилось масса. Одна рассказывает о том, что один монах, желая спрятаться от дракона, укрылся на каменистой поверхности, но дракон разыскал его и бросил в некоторое скопление больших камней. Монах до сих пор покоится в этой местности. По содержанию другой легенды и сам Стоунхендж, и необъяснимые рисунки, это дело рук инопланетного разума.

Но недавно ученый Джеральд Хокинс после долгих, кропотливых исследований предложил теорию, которая кажется наиболее правдивой. Он заявил, что загадочное строение – это некая ученая обсерватория проживавших здесь древних цивилизаций. Теорий предлагается много и неизвестно, когда же человечество разгадает эту тайну.