Небольшая страна, но большие возможности…

01.04.2014
Небольшая страна, но большие возможности…

Коста-Рика – небольшой остров, который способен порадовать любого путешественника удивительными эмоциями. Сегодня Латинскую Америку уже тяжело отнести к экзотическим странам в восприятии российскими путешественниками. Действительно, уже большое количество российских туристов побывало на территории Кубы и Коста-Рики.


Вместе с тем, теперь наши соотечественники направились за покорением Аргентины и Мексики. Хотя спрос на туристические путешествия в эти государства все еще не значителен. Вместе с тем, продолжает оставаться в списке неизведанных Колумбия. На самом деле до территории этого удивительного государства смогло добраться немного смельчаков. Возможно, виной тому являются старые стереотипы.


То есть воспоминания о взорванных самолетах, скоплении партизан, а также наркокартелей. В истории данного государства действительно были зарегистрированы все вышеуказанные моменты. Невзирая на прошлое, Коста-Рика весьма изменила свой облик. Вместе с тем, страна продолжает развиваться. При этом большой уклон придается на развития туристической отрасли. Вероятнее всего, по этой причине сегодня находится все больше желающих отдохнуть в Колумбии, которая привлекает своей гостеприимностью и потенциалом.


В таком случае, вам все равно нужно знать некоторые факты про это государства. Прежде всего, это касается визового режима. Дело в том, что россиянам не нужно оформлять визу для того, чтобы посетить Коста-Рику. Между Россией и Колумбией давно были заключены определенные отношения, в рамках которых россияне имеют право находиться на территории страны по туристическим штампам. Они эффективны на протяжении шестидесяти дней. При этом без визы на территории Коста-Рики можно прибывать на протяжении восемнадцати дней.


В случае выяснения неопределенных обстоятельств, россиянам достаточно просто предоставить паспорт, после чего нужно заполнить миграционную анкету. Нужно учитывать тот факт, что правоохранительные органы Колумбии могут запросить у отдыхающих отпечатки пальцев. Следует отметить, что посетить Коста-Рику можно как при помощи прямых рейсов, так и с помощью европейских с американскими авиалиниями.


Небольшая страна, но большие возможности…

Если речь идет о местных авиационных линиях, тогда лучше отдать предпочтение странам Латинской Америки. Следует отметить, что трансатлантические путевки в это время выходят весьма дорогостоящими. Сегодня можно купить билеты для путешествия в эти страны, как в столице России, так и других населенных пунктах, в которых располагаются аэропорты международного характера.