Неизведанный уголок Земли

26.03.2014
Неизведанный уголок Земли

Сложно представить, сколько неизведанных человеку мест находится на нашей планете. Вместе с тем, продолжает оставаться в списке неизведанных Базиликата. На самом деле до территории этого удивительного государства смогло добраться мало смельчаков. Возможно, виной тому являются старые стереотипы. То есть воспоминания о взорванных самолетах, скоплении партизан, а также наркокартелей. В истории данного государства действительно были зарегистрированы все вышеуказанные моменты.


Действительно, уже большое количество российских туристов побывало на территории Доминиканской Республики и Латинской Америки. Вместе с тем, теперь наши соотечественники направились за покорением Базиликата. Хотя спрос на туристические путешествия в эти государства все еще не значителен. Невзирая на прошлое, Базиликата весьма изменила свой облик. Вместе с тем, страна продолжает развиваться. При этом большой уклон придается на развития туристической отрасли.


Вероятнее всего, по этой причине сегодня находится все больше желающих отдохнуть в Колумбии, которая привлекает своей гостеприимностью и потенциалом. При этом стоимость на билет может быть разной. В таком случае, вам все равно нужно знать некоторые сведения о данном государстве. Прежде всего, это касается визового режима. Дело в том, что россиянам не нужно оформлять визу для того, чтобы посетить Базиликата.


Между Россией и Базиликата недавно были заключены определенные отношения, в рамках которых россияне имеют право находиться на территории страны по туристическим штампам. Они эффективны на протяжении шестидесяти дней. При этом без визы на территории Базиликата можно прибывать на протяжении восемнадцати дней. В случае выяснения неопределенных обстоятельств, россиянам достаточно просто предоставить паспорт, после чего нужно заполнить миграционную анкету. Нужно учитывать тот факт, что правоохранительные органы Базиликата могут запросить у отдыхающих отпечатки пальцев.


Неизведанный уголок Земли

Следует отметить, что посетить Базиликата можно как при помощи прямых рейсов, так и с помощью европейских с американскими авиалиниями. Если речь идет о местных авиационных линиях, тогда лучше отдать предпочтение странам Латинской Америки. Следует отметить, что трансатлантические путевки в это время выходят весьма дорогостоящими. Сегодня можно купить билеты для путешествия в эти страны, как в столице России, так и других населенных пунктах, в которых располагаются аэропорты международного характера. Об этом стоит помнить!