Шоппинг в Прибалтике. Что привезти из путешествия?

15.03.2014
Шоппинг в Прибалтике. Что привезти из путешествия?Шоппинг в Прибалтике. Что привезти из путешествия?
Прибалтийские государства являются постоянным объектом для туризма российских граждан вот уже много лет. Истинно русская душа требует привезти из поездки огромное количество сувениров, чтобы не оставить обделенным ни одного родственника, или не дай боже соседа. И в этом смысле страны Прибалтики могут удовлетворить вкусам любого покупателя.

Итак, что же привезти из Прибалтики, чтобы порадовать и себя и знакомых, а главное сохранить свой и так значительно отощавший за поездку кошелек. Давайте попробуем ответить на этот вопрос.

Первым делом стоит пройтись по магазинам, обилие которых довольно высоко, особенно в Латвии. А вот Рига порадует распродажами, на которых можно купить вещи высокого качества и практически даром, со скидками в девяносто процентов. Если подарок готовится близкому родственнику, то такое решение – лучший выбор. Следует знать, что распродажи сезонные, в основном осенние и весенние. Но по сравнению с ценами в других городах очень и очень выгодные.

Стоит пройтись по местным магазинам и лавкам сувениров, где туристу предложат недорогие изделия из янтаря, кожи, а также камешков. Работы, выполненные вручную, порадуют домашних и будут приятным дополнением к основным подаркам.

что же привезти из Прибалтикичто же привезти из Прибалтики


Прибалтика не зря славится лечебными курортами, водами и своей медициной, поэтому хорошим подарком может стать настоящая лечебная мазь, крем, морская соль, которую больше нигде как здесь не приобретешь.

Путешественникам, проезжающим по Прибалтике на личной машине, стоит заглянуть на местные рыбные рынки, так как, обилие качественно приготовленной рыбы просто не должно остаться без внимания. Съестной сувенир еще никогда не был отвергнут.

Из другого прибалтийского государства – это Эстонии, можно привезти домой сладкий сувенир – кондитерское изделие из марципана. Вкусно и полезно, дети будут в восторге, да и взрослые не в обиде.

Кроме того, качественным и ценным подарком для себя и своих друзей станет фотоальбом, с красотами Прибалтики. Подарок на века, который с удовольствием посмотрят еще и правнуки. Любители шоппинга и всего необычного могут приобрести столовые приборы из можжевельника, которые также придутся по вкусу всей родне.

Что касается необычного городка Литвы, то лучшим подарком, привезенным из путешествия, станет настоящий ржаной хлеб и сыр, который не производится ни в одной стране мира. Так что как видите выбор сувениров очень большой.