Фестиваль скульптур из льда в Елгаве

15.03.2014
Фестиваль скульптур изо льда в Елгаве
В небольшом городке Елваге проходит очередной международный, уже шестнадцатый по счету, фестиваль скульптур сделанных изо льда. На который съехались любители скульптуры сотворенных изо льда из многих стран мира.

Мастера из 8 стран мира, в том числе и 2 французских уже сотворили свои шедевры. На короткие пару недель, их работы представлены на общее обозрение, поражающие человеческое воображение. В связи с погодными условиями скульптуры созданные еще 2 февраля и помещенные в холодильник будут показаны на фестивале 8 и 9 февраля в вечернее время суток. Фестиваль проходит три дня февраля на нем под общей тематикой "Страна чудес" представлены 50 скульптур изо льда. Что бы соответствовать своему названию,организаторы решили добавить чудо во всю и так чудесную программу мероприятия, так ежедневно за 16 минут до начала открытия парка можно попасть туда бесплатно.

Елвагский фестивальЕлвагский фестиваль


Елвагский фестиваль является одним из крупнейших европейских фестивалей скульптур изо льда. Каждый год «ювелиры льда» знаменитые творцы искусства приезжают сюда из разных уголков мира, что бы обменяться опытом и новыми познаниями в гранении льда и снега. Человеческая фантазия очень уникальна и ей нет границ. Одни фантазируют образами из своих сновидений, для. других сказочный мир детства и есть любимая фантазия. Все конкурсные скульптуры творят используя семьдесят тонн чистейшего специально подготовленного искусственного льда.

На фестивале будет интересно как взрослым так и детям. Тематические развлечения связанные со снегом и льдом, световые шоу, концерты, спектакли и все подобное специально для досуга всех возрастов. Так же на территории парка действует ледяной бар "Koshenkorva", где можно отведать вкуснейшие напитки местного производства и не только. Если погода позволит, и не будет особых перепадов температур, то все скульптуры можно будет рассмотреть в парке Узварас на протяжении десяти ближайших дней по официальном окончании самого фестиваля.

Сам Елгава находится в центре Латвии недалеко от Риги. Для приехавших на фестиваль в городе можно посетить много музеев, а также архитектурных памятников. Поэтому сюда можно приезжать не только на дни фестиваля, но и на более длительный период времени, что бы насладится не только ледяными скульптурами, но и достопримечательностями всей Прибалтики, которая не оставит ни одного туриста равнодушным.

[media=Фестиваль%20скульптур%20из%20%20льда%20в%20Елгаве]